Румянцев Алексей (ralex05)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Совершенные семейные отношения между мужчиной и женщиной. Консультации, обучение, групповая работа. Результат уже после второй встречи. Предлагаю только то, что проверил на деле сам. Просто и доступно.

Область консультирования

Отношения мужчины и женщины в семье.
Семейные традиции и ценности. Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной в семье. Добрачные трудности, Построение семейных отношений в молодой семье. Выбор партнера. Проблемы взаимоотношений в семье. Вопросы по поводу развода. Сложности разведенных, переживающих расставание (утрату) с партнером. Особенности жизни после развода. Как начать новую жизнь?

Образование : подтверждено

ИНПО Тольяттинского Государственного Университета, ПП№395260 от 18.06.2005 г.

Время консультирования

по предварительной договоренности

Опыт

С 2005 года работаю консультантом психологом, экспертом по семейным отношениям.
Провожу индивидуальное обучение на результат.
Автор программ по теме "Как полюбить себя", "Умение общаться с близкими" и др.
Мой проект: Онлайн школа "Как полюбить себя" по настоящее время.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 15 отзывов
Roxy 07.08.16
Чудесный эксперт! Выслушает и поможет! рекомендую Спасибо,Алексей! Всех благ!
Анна 27.06.14
Спасибо большое Румянцеву Алексею он мне помог разобраться в себе и в моих отношения с молодым человеком,теперь я думаю все наладиться,индивидуально подходит к проблеме и находит на неё решения,советую обращаться к нему!!!!)
Ирина 26.06.14
Спасибо за внимание к моей персоне... Причины "Глубинные" из следствий эксперт выявил невероятно точно.
Добрый день, Жанна.
Ситуация у вас житейская. Скажу сразу будет не легко. Чтобы не потерять дочь совсем предлагаю изменить тактику вашего поведения. 
Представьте что она взрослая. Взрослая и самостоятельная. Она может за собой ухаживать, кушать готовить, убираться. То за что она борется, за свободу от вас, имеет еще и ответственность за исполнение. Она может этого до конца не понимает.
Сейчас ее мышление из отрицания. Она отрицает вас. Но она не знает что она хочет в жизни. К чему она хочет прийти. Какой жизнью хочет жить? Это уже мышление от созидания. Это новая область знаний.
Про вас. Ознакомьтесь с понятием гиперопека. Это уже не любовь. Человек лишенный любой свободы не может гармонично развиваться. Туда нельзя, то нельзя. Дочери уже 16 лет. Она уже взрослый человек. 
Отношения между взрослыми людьми строятся на доверии и взаимопонимании. Уважение это не гипперопека. Уважение ребенка надо заслужить. А потом требовать от него к себе. 
В вашем поведении, насколько вы себе позволите, рекомендую отстать от нее. Убрать любую критику и недовольство. Это не просто. Вместо поиска повода для унижения надо искать повод для поддержки, благодарности, одобрения ее сильных сторон характера. Повышение ее самооценки это самый важный вопрос. 
А теперь самое трудное. Желательно попросить у нее прощение за вашу «любовь». Начните ее воспринимать как равную. советоваться с ней по своим вопросам. Она далеко не глупая девочка. Более того она смелая, раз выражает свое мнение. У вас все получится не сомневайтесь.
Задача перед вами не слабая и реально выполнимая. Вам надо больше внимания уделить себе. Заняться творчеством, физкультурой, любой деятельностью чтобы отвлечься от негатива, а больше всего для того чтобы наполниться позитивом самой. Так вам будет легче. 
От души желаю ознакомиться с темой Как полюбить себя. Она очень широко сейчас представлена в интернете и бесплатно. Когда вы научитесь уважать себя, дочь станет вам ближе и восстановятся  добрые отношения в вашей семье. От души желаю вам этого.
С уважением Алексей Румянцев — эксперт по семейным отношениям.
29.10.16
ответ эксперта
Вика, добрый день.
Понимаю тебя, и хочу помочь. 
Предлагаю сменить точку зрения на другую. На позитивную. Это в первого взгляда покажется утопией и тем не менее. Давай начнем с того, что ты начнешь вспоминать что в твоей жизни тебе удавалось на отлично. Что ты делала с удовольствием. Что тебе нравится делать, ты это любишь или хотела бы научиться?
Вот это может быть предметом твоих мыслей и разговоров с близкими. 
Для того чтобы с этим начать надо прекратить самой себя расстраивать. Ругать и ненавидеть себя. Жалеть и унижать. Даже если будет не получаться делай все равно.
Найди себе увлечения. Там где тебя будут уважать и ценить. Кружки какие нибудь, спорт, творчество, музыка, языки.
Когда ты сможешь переключиться у тебя обязательно сменится круг друзей. Это отлично.
А так еще рекомендую посмотреть материалы про тему КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Сейчас очень много материалов и бесплатных.
Желаю тебе успехов и развития.
29.10.16
ответ эксперта
Добрый день.
Светлана, есть один способ привлечь мужчину. Быть естественной как создала вас природа.
Женственность, элегантность, внутренняя красота, достоинство, некоторая неприступность и в тоже время легкость. Это не многие качества, которым должна обладать любая женщина.
Уважая себя и создавая свой стиль жизни вы сможете привлечь достойного мужчину, который сможет вам быть опорой и защитой.
Есть выражение. Подобное притягивается. Вы притягиваете людей, похожих на ваш внутренний мир. И если вам что то не нравится смотрите в себя. Что не так? Где и что можно изменить в себе, чтобы отражение стало другим.
Думаю вы на правильном пути. Вы задаете вопросы и ищете ответы на них.
Знать путь не значит пройти его. Начните с малого. У вас все получится.
Карлсон вам не поможет.
Успехов.
08.08.16
ответ эксперта
лучший ответ
Недооценка собственных способностей, себя как личности, по мнению психологов, является одной из главных причин депрессивных состояний. Многие люди относятся к себе довольно самокритично, однако иногда их самокритика усиливается настолько, что начинает казаться навязчивой идеей, которая может перерасти в постоянную паранойю. Такой человек начинает чувствовать себя абсолютно несчастным, боится начинать новые проекты, заводить знакомства, боится появляться в новых компаниях. Проблемы начинают усиливаться как снежный ком: на работе неуверенность в себе может вызвать недовольство начальства, в компании неуверенный и чересчур самокритичный человек может оказаться в роли изгоя. В подобной ситуации ему нужна помощь. Одним из выходов может стать посещение специализированных семинаров, которые проводят профессиональные психологи. Плюсом у такого вида решения проблемы неуверенности в себе являются знакомство на семинаре с людьми со схожими проблемами. А также возможность самому принять активное участие в работе семинара, задать вопросы, получить конкретные рекомендации. Именно такой двухдневный семинар проводится в Москве и других городах под руководством специалиста по семейным отношениям Алексея Румянцева.
Читать далее
утверждением это не важно. Не важно что об этом говорят другие. Важно что вы сами об этом думаете? Какие мысли у вас возникают? Я бы сказал по другому. В наше время у людей есть много вопросов для разрешения. Одним из таких вопросов является наша самооценка. Чаще всего она занижена. Это влияет на уверенность в себе. Повысить самооценку человека возможно. Это простой навык или привычка. Важно понять это и помогать своим близким в этом не простом деле. Вот пример. Родители хотят чтобы их дети были успешными. Достигли большего блага в жизни и жили счастливо. Все это понятно. Что при этом происходит из желания помочь? Бесконечные упреки и наезды. Не так живешь, не так сидишь, не так свистишь…. Как вы считаете это помогает повысить самооценку молодого и неокрепшего человека? Может это и есть любовь? Или вы вспомните себя. Как вы чувствовали когда вас родители поздравляли за достижения в спорте, соревнованиях, утренниках и т.
Читать далее
У эксперта Румянцев Алексей (ralex05) пока что нет блогов
Рейтинг: 538
86.7% положительных
11 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
9 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store