Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Ирина. Отцу необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Желание ребенка будет учтено в суде. Если мама не против, то суд вынесет решение моментально. Если между родителями спора нет о проживании ребенка, то отец имеет полное право прописать ребенка на своей жилплощади, этим и будет являться доказательство совместного проживания. Проблем никаких не будет, если отец не лишен родительских прав. Все законно. Не забудьте поставить оценку. Спасибо.
19.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Юлия! Подать иск вы имеете права по своему месту жительства. Подавайте иск по алиментам на содержание ребенка и свое, так как вы находитесь в положение и до достижения 3-х лет родившемуся ребенку вы имеете полное права получать на свое содержание алименты, так как вы считаетесь временно недееспособной. После рождения ребенка не забудьте вновь подать на алименты. Суд на первого ребенка назначит 1/4 долю либо в стабильной сумме, на вас в стабильной сумме, после рождения суд назначит на второго ребенка 1/6 долю или стабильную сумму. Но подскажу вам, что в практике лучше назначение иметь в долях, так как вы получите больше выгоды. Если муж прекратить работать или будет уклонятся от выплат, то вам будет выплачиваться стабильная сумма от прожиточного минимума. Если вам будет назначено в стабильной сумме, то при повышении дохода мужа вы все также будете получать назначенную сумму. Решайте сами как вам лучше. Подачу иска на детей сделайте раздельно, тогда ваша сумма будет выше, пока муж не додумается подать иск на уменьшение. Мужчины в редких случаях это делают. Если вы в одном иске подадите на двоих детей, то суд назначит 1/3 доли, если подадите на детей в разных исках, то на первого — 1/4 доля, а на второго — 1/6, что в совокупности составляет 5/12 доли. Например: его заработок составил 24 000 руб, то в первом случае алименты будут в размере 7920 руб, а во втором варианте 10 000 руб. Желаю успешно закончить этот процесс! Пожалуйста не забудьте оценить ответ. До свидания.
19.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Владимир! Не совсем правильно вам разъяснили. Законодательство РФ выступает в защиту несовершеннолетних детей. Поэтому вы не имеете права отказываться от родительских прав. Ваша супруга может предоставить в суд на лишение родительских прав доказательства, что вы не участвуете в духовном, моральном, физическом воспитание ребенка, то есть  лишить вас может, если вы ведете аморальный образ жизни, психически не здоровы и т.д. Но все факты она должна подтвердить в суде официальными документами. Учтите, что существует такая возможность, что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Лишив вас родительских прав, она лишает вашей возможности в последствии иметь право на имущество ребенка, на взыскание с него алиментов на свое содержание и т.д. Ребенок в свою очередь имеет право на имущество родителя, лишенного родительских прав по отношению к нему. Более проще: Ребенок имеет все права на ваше имущество, а вы — чужой человек. Не делайте такой ошибки. Не соглашайтесь на уловки жены. Это мой вам совет. 
30.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте Алиса. Вы можете подать иск в суд об исправлении записи в графе отец. Необходимо свои основания подтвердить документально. Затем с решением суда обращаетесь в ЗАГС. И получаете новое свидетельство о рождении. 
30.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгений! Анализ ДНК оплачивать будет истец, но если подтвердится ваше отцовство с вас взыщут эту сумму, если будет на этом настаивать истец. Адвоката не имеет нанимать смысла, если ваше отцовство подтвердится вы обязаны выплачивать алименты. Алименты назначаются на одного ребенка в размере 1/2 доли от всех видов дохода. Так же истица имеет права подать на алименты на свое содержание, на время ухода за ребенком. Суд установит размер алиментов либо в твердой сумме, либо в доле.
30.12.14
Ответ эксперта
Материнский капитал выдается родителям или попечителям, при условии, что второй или последующий ребенок рождается в семье  с января 2008 года. Так как ваш ребенок рожден в 2006 году, он не попадает под эту программу. 
30.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Доход полученный с земельного участка не является совместным имуществом, так как купленный он до вступления в брак. Но если на эти средства в браке приобретается другое имущество, то оно становится совместно нажитым и подлежит разделу при разводе.
30.12.14
Ответ эксперта
Вы можете предоставить информацию? Кто является собственником квартиры? Состоит ваш брат в браке или в разводе? Это важные факты, от которых необходимо отталкиваться, давая вам консультацию. Пустословить не люблю, для меня важнее дать вам более подробную консультацию.
30.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия! Алименты выплачиваются до 18 лет, но если ваш ребенок получает высшее образование на очной форме обучения, на этот срок проливается выплата алиментов. Так как второй ребенок у вас инвалид, вы имеете права подать иск в суд на взыскание алиментов на свое содержание, при подтверждении документально о группе инвалидности и о необходимости в постоянном уходе за ним. Соответственно, если группу снимут, то и алиментов вы получать не будете. Алименты назначат на ваше содержание либо в стабильной сумме, либо в доле. 
30.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия! Арестовать в размере 100% не имели права. Ваш муж должен обратиться к судебным приставам с письменным заявлением о уменьшении взыскивания алиментов, предоставив соответственно свидетельство о рождении дочери. Лучший вариант: Подавайте вы на алименты. После решения, ваш муж имеет права подать иск на уменьшение. Так как был договор только в устной форме, необходимо предоставить 2-3 свидетелей, что вряд ли  возможно. На будущее имейте в виду, что надо договорные отношения заверять письменно и иметь свидетелей.
30.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store