Хабаровский край

Здравствуйте..усыновляем ребенка 8 лет...он будет четвертым ребенком в семье...положен ли на него материнский капитал? - вопрос №1303050

Ответы

Здравствуйте, Галина. Нет, к сожалению, не положен. Маткапитал положен только при рождении (или усыновлении) второго ребенка. При рождении (усыновлении) следующих — третьего и т.д. могут быть предусмотрены меры поддержки из регионального субъекта РФ. Это уточните в органах соцзащиты.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Материнский капитал выдается родителям или попечителям, при условии, что второй или последующий ребенок рождается в семье  с января 2008 года. Так как ваш ребенок рожден в 2006 году, он не попадает под эту программу.

Buh