Москва

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Супруг, на средства, полученные до вступления брак, приобрел земельный участок за 1 000 000 руб. После... - вопрос №1307291

вступления в брак указанный супруг продал данный земельный участок за 1 500 000 руб. Вопрос: Будет ли являться совместным имуществом 500 000 руб. ввиду того, что указанный земельный участок был приобретен до брака за 1 000 000 руб., а доход от его продажи в размере 1 500 000 руб., получен в браке? С уважением, Дмитрий

Ответы

Здравствуйте! Доход полученный с земельного участка не является совместным имуществом, так как купленный он до вступления в брак. Но если на эти средства в браке приобретается другое имущество, то оно становится совместно нажитым и подлежит разделу при разводе.

Buh