Ростовская область

Я замужем,2 сына, с одним я по уходу на группе. Муж не участвует в их воспитании и не финансирует. Как будут выплачиваться алименты если я не могу работать? - вопрос №1314774

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Алименты выплачиваются до 18 лет, но если ваш ребенок получает высшее образование на очной форме обучения, на этот срок проливается выплата алиментов. Так как второй ребенок у вас инвалид, вы имеете права подать иск в суд на взыскание алиментов на свое содержание, при подтверждении документально о группе инвалидности и о необходимости в постоянном уходе за ним. Соответственно, если группу снимут, то и алиментов вы получать не будете. Алименты назначат на ваше содержание либо в стабильной сумме, либо в доле.