Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мой муж должник по алиментам. Ежемесячно перечисляет, сумму согласованную с бывшей женой в устной форме. Наложили арест на доходы. Моя дочь осталась... - вопрос №1315983

без материальной поддержки со стороны отца. Как быть, возможно ли что-нибудь предпринять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Арестовать в размере 100% не имели права. Ваш муж должен обратиться к судебным приставам с письменным заявлением о уменьшении взыскивания алиментов, предоставив соответственно свидетельство о рождении дочери. Лучший вариант: Подавайте вы на алименты. После решения, ваш муж имеет права подать иск на уменьшение. Так как был договор только в устной форме, необходимо предоставить 2-3 свидетелей, что вряд ли  возможно. На будущее имейте в виду, что надо договорные отношения заверять письменно и иметь свидетелей.