Одесса

Моя сестра встречалась с турком, он уехал, а остался ребенок. Папаша не спешит признавать отцовство да и не реагирует на письма. Есть ли какой-то закон, который бы мог его заставить? - вопрос №1314168

Ответы

Можно установить отцовство. И в случае неявки ответчика также.
Но вот с алиментами могут быть проблемы, будет скрываться за границей.
В некоторых странах решение суда без легализации национального суда будет недействительно.
Если турок живёт в России или имеет имущество в России, на установление отцовства и взыскание алиментов имеет смысл подать.