от 900 p.
Продвижение товаров и услуг в интернете. SMM, продажи в соц. сетях, привлечение трафика из соц. сетей на сайт. 7 лет опыта. Вхожу в ТОП-10 специалистов по SMM и ORM на fl. ru
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Ну кто у вас чаще всего недвижимость покупает? Или вы наемный специалист?

Для продающего сайта делаем в первую очередь seo + Директ. Но по недвижке это дорого. 
Дополнительно можно сделать медийку на «семейных» площадках. У вас не указано, что у вас за недвижка — ценовая категория, продажа или аренда? Но если продажа, то в интернете наиболее досягаемы женщины, мамочки.

Чтобы лучше понять свою целевую аудиторию, можно извратиться:
1. Ставим на сайт коды ретаргетинга соц. сетей. В первую очередь, ВК
2. Сливаем на сайт немного трафика по поисковым запросам (Директ, Адвордз)
3. В ВК на группу ретаргетинга с сайта льем рекламу, ведем людей в группу. Дальше уже плотно анализируем пришедших в группу людей — в каких сообществах они состоят, чем интересуются и т.п. 
Но это такая, достаточно долгая многоходовка. 
Начните с выяснения у вашего заказчика, что он знает о своей ЦА.
19.01.15
Ответ эксперта
С проблемами в какой сфере? В юридической, с поиском офиса, с подбором персонала? Конкретизируйте, что вас интересует. 

Могу сказать, что одна из проблем, которая вас ждет — это поиск клиентов. Рекламных агентств много, а сейчас в свете кризиса попали под сокращение многие рекламисты и маркетологи. Соответственно все они будут либо оказывать частные услуги, либо открывать свои агентства. Так что сразу думайте, чем вы будете выделяться среди толпы конкурентов. 
14.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Можно и больше. Если вы хороший специалист, которому готовы платить за его работы. 
14.01.15
Ответ эксперта
Пишите в саппорт ВК, просите удалить фейковую страницу. Они могут затягивать процесс — если страница использует ваши фото и личные данные, настаивайте на том, что она:
1. Использует ваши персональные данные без вашего согласия, т.е. нарушает Федеральный закон о персональных данных
2. Наносит ущерб вашему имиджу и репутации. 

Тут есть тонкий момент: ВК можно ненавязчиво просить, и они могут пойти навстречу и просто удалить страницу. Если же начать жестко оперировать пунктами закона — они отправят вас слать им почтой письменные заявления. Т.е. нужно соблюсти золотую середину: убедить, что фейковая страница оооочень вас расстраивает и мешает вам жить, но не довести дело до того, что они начнут с вами действовать по букве закона, со всеми вытекающими бумажками
14.01.15
Ответ эксперта

Агентства берут столько, сколько им готовы платить. Например, в Питере комиссия от 40% до 100%. По обычным вариантам агенты идут на скидку по комиссии, а по хорошим, которые и так заберут, — не идут ни на какие скидки.

Также надо понимать, что в сделке обычно участвуют 2 агента: 1 со стороны съемщика, и 1 со стороны арендодателя. Вашу комиссию агенты делят между собой 50 на 50. Если агент нанимателя хочет сделать скидку своему клиенту — он может либо уломать второго агента на скидку, либо дать скидку из своей доли.

У нас в Питере практикуется, например, негласное «кидалово», когда по хорошим вариантам квартир агент арендодателя назначает чужих клиентов на просмотр позже или называет неверный адрес просмотра, чтобы с большей вероятностью квартира досталась своему прямому клиенту, и не пришлось делиться комиссией. И обратный вариант — если агент нанимателя очень хочет заполучить своему клиенту выгодную квартиру — он предлагает второму агенту часть своей комиссии (т.е не 50 на 50, а например 60 на 40 или 70 на 30) за более ранее время просмотра.

28.03.14
Ответ эксперта

Автоматические регистрации часто ведут к санкциям против сайта.

Ссылочная масса теперь не учитывается Яндексом по коммерческим тематикам (читаем блог Яндекса).

На позиции сайта в поисковиках влияет уникальность его контента и поведенческие факторы (читаем форумы seo-оптимизаторов и вебмастеров, например Серч).

Ну и, конечно, можно покупать трафик — например с Директа, Адвордза, медийной рекламы, из соц. сетей. Тут уже все зависит от вашей тематики — по одним тематикам лучше работают соц. сети, по другим — только поисковики. Не имея информации о вашем сайте и ЦА, тут уже ответить невозможно.

28.03.14
Ответ эксперта

В Сбербанке есть возможность зарегистрировать обращение — как с их сайта, так и по телефону их горячей линии. Ответ на обращение они могут вам прислать на электронную почту, либо позвонить и зачитать вслух. Отвечают — от 3 до 15 дней в среднем. Для того, чтобы убедиться, что вы и есть их клиент, спрашивают паспортные данные, кодовое слово, обычно также просят назвать и номер карты. Обращение привязывается к мобильному телефону, на который отправляются смс о статусе работы над ним.

Если вы их убедите, что вам нужно узнать номер СВОЕЙ карты для того, чтобы отправить на нее деньги (например) — может, конечно, они и согласятся предоставить информацию, но с большой долей вероятности предложат для этого пройти в отделение. Также, вам придется объяснить, почему вы не можете посмотреть номер на самой карте.

Соответственно, если вы боитесь, что кто-то другой узнает номер вашей карты — для этого ему нужно знать ваше кодовое слово, доказать что он — это вы, объяснить, куда делась карта, а также объяснить, почему телефон, к которому привязано обращение, не соответствует телефону, который числится в ваших данных в банке. И все равно после этого банк может задать еще массу вопросов и в итоге отправить в отделение.

 

 

28.03.14
Ответ эксперта

А что мешает? Только обычно для этого надо знать реквизиты счета, привязанного к кредитной карте, а не только номер карты. Хотя некоторые банки поддерживают и перевод на карту, это вам уже надо уточнять в своих банках.

И имейте в виду, что будет комиссия за перевод + перевод между банками идет от 3 до 7 банковских дней в среднем.

28.03.14
Ответ эксперта

Не платить налоги — по умолчанию незаконно. Принимать деньги, вообще говоря, можно только либо по безналу, либо давать чек.

Так что самый простой _легальный_ вариант — это либо ИП, либо ООО с упрощенкой, либо договор оказания услуг с каждым клиентом. Плюс бухгалтера лучше расскажут про кассы. Все остальное — неуплаты налогов, прием денег наличкой без чека и т.п. — нелегально.

А вот если захотите продвигать группу в соц. сети — обращайтесь, расскажу, что и как. Хотя по вашей тематике лучше всего работают визитки в почтовые ящики. Когда у людей не работает компьютер — они обычно не в интернет лезут, а в телефоны, которые под рукой.

 

23.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

1. Отдохнуть, сходить в отпуск. Если после отпуска не захочется вернуться на работу — значит пора двигаться дальше.

2. Не относиться к работе как к важной части и цели своей жизни. Это просто работа.

Когда мы придаем работе слишком большое значение — начинаем больше от нее ждать и требовать, «навешивать» на нее цели, которые она не призвана выполнять. Т.е. в обмен на вложенные силы, нервы, душу — ждем сопоставимой компенсации, «отдачи». Когда отдача оказывается меньше — возникает неудовлетворенность и те эмоции, которые Вы описали.

Попробуйте оценить, что Вам дает работа, и вкладываться в нее ровно настолько, чтобы получаемая компенсация (не только денежная, но и моральная) Вас удовлетворяла. Вот увидите, начнете легче к ней относиться и найдете правильное решение.

10.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store