Московская область

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как определить целевую аудиторию частной недвижимости? Какие люди в ней нуждаются, какие характеристики основных групп покупателей? Интересует Московская область. - вопрос №1338563

Пытаюсь понять на кого ориентировать целевую рекламу проадющего сайта

Ответы

Ну кто у вас чаще всего недвижимость покупает? Или вы наемный специалист?

Для продающего сайта делаем в первую очередь seo + Директ. Но по недвижке это дорого.
Дополнительно можно сделать медийку на «семейных» площадках. У вас не указано, что у вас за недвижка — ценовая категория, продажа или аренда? Но если продажа, то в интернете наиболее досягаемы женщины, мамочки.

Чтобы лучше понять свою целевую аудиторию, можно извратиться:
1. Ставим на сайт коды ретаргетинга соц. сетей. В первую очередь, ВК
2. Сливаем на сайт немного трафика по поисковым запросам (Директ, Адвордз)
3. В ВК на группу ретаргетинга с сайта льем рекламу, ведем людей в группу. Дальше уже плотно анализируем пришедших в группу людей — в каких сообществах они состоят, чем интересуются и т.п.
Но это такая, достаточно долгая многоходовка.
Начните с выяснения у вашего заказчика, что он знает о своей ЦА.