2900 р.
Психологические консультации он-лайн длительно. ТОЛЬКО ПЛАТНО. Подробнее здесь: http: //maria-online. ru
Последний отзыв
Хочу выразить огромную благодарность! За умение слушать и слышать, за отзывчивость. теплоту, за УМ!!! Спасибо вам!!! Рекомендую!  
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +42 (4 лучших ответа, 22 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Отдавать любовь- это счастье. 

Но если у Вас возникает ощущение упадка сил, то значит, Вы отдаете больше, чем имеете. Значит, стоит задуматься о приоритетах.  

06.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина. 

Для начала, нужно проанализировать, почему у Вас возник конфликт и что Вы не поделили. Если есть возможность договориться мирно и к обоюдному удовлетворению сторон, то попробуйте встать на его сторону, понять его мотивы, движущие им в Вашем конфликте, посмотрите на конфликт с его точки зрения и попробуйте понять Вашего соседа.

А затем постарайтесь вести диалог с уважением его точки зрения, не забывая о его желаниях, и высказывая свои, в конструктивной форме: с уважением, не теряя самообладания и стремясь разрешить конфликт к обоюдному согласию сторон.

Если договориться не удается, даже кардинальные действия лучше предпринимать мирными средствами.

Удачи Вам. 

06.12.13
Вопрос задан анонимно
13.01.10
Ответ эксперта

Если вы сможете научиться принимать пренебрежение к вам, игнорирование, уход от ответа и так далее, то это будет большой шаг к распознаванию такого разного молчания).

Как заметил Юрий Викторович, если вы в такой ситуации, когда вам не дают ответ, дадите человеку право внутри себя не отвечать вам, вы много откроете. Возможно, гораздо больше, чем даже рассчитывали, когда хотели получить ответ. И, заметьте, ответы вам дали).
Скорее всего, вы имеете ввиду конкретного человека, конкретный разговор и конкретный ваш вопрос, на который вам не ответили. И в конкретной ситуации нужно действовать по конкретным обстоятельствам, а это уже конкретная работа по выяснению, выбору как поступить и принятию решения.
Успехов вам!

 

13.01.10
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Как поступить? Попробовать принять, что ответа нет)… Его может не быть по разным причинам и эти все причины вправе быть. Как вы вправе задать вопрос, так другой человек вправе на него не ответить. И тут уж ваш выбор, узнавать ответ "любой ценой", что не всегда  оправдывает цель, или сделать паузу, обратиться к себе и, возможно, ответить на ваш вопрос. Ведь он ваш). Или подождать когда ответ придет.  Иногда, чтобы созрел ответ — требуется время и тишина.

13.01.10
Ответ эксперта

В личку.

28.12.09
Ответ эксперта

Тащить упирающегося-дело бессмысленное. Есть третья точка, которая обьединяет, кажущееся противоположным)

28.12.09
Ответ эксперта

Мы не просто так рождаемся у своих родителей). И если вашей цели как будто бы мешает близкий человек, может быть цель недостаточно высока? Или вы не на той вершине, где ясно виден путь "как"?

28.12.09
Ответ эксперта
Не настолько мы уж и беззащитны. А сказать человеку о своих чувствах, о том, что можно и побережнее и как это выглядит( как манипуляция) — это сила и знание, и воспитание, и взросление.
23.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Присоединяюсь к предыдущему эксперту, что нет разделения на «ваш» мир и «наш» мир. Именно люди-эмпаты и пришли для того, чтобы границ между мирами людей стало меньше, но никак не наоборот. Эмпатия –проникновение чувствами в чувства другого, но проникновение не с целью «захватить, завоевать, диктовать», а разделить, облегчить, сопережить. Эмпатия — дар и он не дается человеку, который не отличает добро от зла, любовь от корысти.
23.10.09
Ответ эксперта
Добрый день.Присоединяюсь к предыдущему эксперту, что сказали вы действительно мало, чтобы точно сказать о том, с чем это может быть связано. Но может быть связано и с другим человеком, если вы эмпат. В любом из случаев, можно образно рассмотреть тяжесть, найти форму, цвет, консистенцию, плотность и тд. и найти причину, откуда она у вас. В очищенной душе-тяжесть не задерживается, а проходит сквозь. И если она не ваша, то она не постоянная, а временная.
17.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store