от 300 p.
Даже если вы полностью разочаровались в жизни и никому не верите, я помогу вам отпустить обиды прошлого, обрести вкус к жизни, поверить в свои силы и начать новую, счастливую жизнь. После работы со мной вы: - найдете путь к себе, - поймете чего
Всего эксперт дал 140 ответов, Рейтинг: +74 (11 лучших ответа, 19 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгения! Вашу ситуацию нужно анализировать глубже, лучше на личной консультации. У вас заниженная самооценка, вы не уверенны в себе, поэтому и сравниваете себя с другими. Это может идти из детства. Все это корректируется, но сначала необходимо понять причины. Обращайтесь за личной консультацией.
06.05.19
Ответ эксперта
Елизавета! У вас трудный период в жизни. Вы наделали много ошибок и понимаете это. Поэтому сейчас нужно продумывать каждый шаг своих действий. Для этого эмоции плохой советчик. Раз вы уже переехали и живете одна, оставьте пока все, как есть, не принимайте скоропалительных решений. Чего вы сами хотите? Вы говорите о прописке, об обязанностях, о чем угодно, но только не о том, чего хотите именно ВЫ? Очень сильно сомневаюсь, что муж оставит вас в покое. Поэтому 1) успокоиться, 2) разработать стратегический план своей жизни (чего я хочу?), 3) исходя из плана подумать о дальнейших шагах. Трудно? Обращайтесь за консультацией. Терпения и здоровья.
06.05.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья! У вас в вопросе уже много противоречий. Вы не поймете чего вы хотите на самом деле. Нужно правильно поставить цели, и определить их ценность для вас. Когда цели поставлены правильно, тогда и лишняя мотивация не нужна. задайте себе вопрос: Чего я хочу? Зачем мне это надо? Что изменится в моей жизни к хорошему, если я этого добьюсь? Если не сможете разобраться сами, выбирайте психолога для индивидуальной работы. Удачи!
30.04.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Расставание — это всегда боль, и очень сильная. Потому что рушится созданный вами мир, где все понятно, где вы чувствуете себя безопасно. Расставание — это боль от того, что рвутся привычки, меняется круг общения и т. д. Кто говорит, что он легко расстался, тот лукавит. И этот болезненный процесс у всех людей очень индивидуален. Кому-то нравится страдать, и он превращает эти страдания в смысл жизни. Кто-то ищет причину в себе, и самокопанием просто отравляет себе жизнь на многие годы. А кто-то проходит этот болезненный период быстрее и без нервного истощения. Мы все разные. И то, что вы не замыкаетесь в себе, а хотите жить дальше — это замечательно! В этом нет ничего плохого. Не загадывайте вперед, радуйте жизни здесь и сейчас. Знакомьтесь, ходите в кино, общайтесь… Это сделает вашу жизнь наполненной и радостной. Мнение окружающих, как и можно сказать бывшего мужа здесь не важно. Сейчас у вас своя жизнь, а у него своя. Поэтому и отвечать на его нападки не стоит. Желаю вам настоящей любви!
30.04.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр! Сделайте паузу. Да, сейчас вам трудно, непонимание, много вопросов. Но раз вы пишите, что девушка тоже испытывала к вам чувства, дайте ей время разобраться, чего она хочет на самом деле. Непоследовательность её действий должна иметь какую-то причину, но гадать вы можете до бесконечности. Если она запуталась, то про прошествии небольшого промежутка времени поймет свою ошибку и сама выйдет с вами на связь. Если же она окончательно решила порвать с вами отношения, то вам придется принять этот факт, как бы тяжело это не было — насильно мил не будешь. В любом случае дайте и себе и её паузу и посмотрите, как будут развиваться отношения… Удачи!
16.08.17
Ответ эксперта
Доброе время суток! Так что вас больше всего беспокоит? Мнение вашего мужа о вас? Может быть переформулировать вопрос? Чего вы хотите? В чем проблема? Почему вас так сильно беспокоят высказывания мужа? Может вы все таки чувствуете свою неуверенность, незащищенность как женщина, потому что ваши права не узаконены? Может вы боитесь чего-то? Подумайте, что вас волнует на самом деле. Потому что высказывания мужа можно просто пропустить мимо ушей и жить спокойно, значит за ними что-то стоит большее? ЧТО?
15.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Скорее всего у вас разное видение мира с сестрой. Вам необходимо принять ситуацию такой какая она есть на данный момент и заняться своей жизнью, благо столько приятных хлопот впереди, рождение малыша. О том, что сделали столько хорошего для сестры, конечно, жалеть не нужно. Может быть ваше внимание и опека сделали её немного эгоистичной. Но время все поставит на свои места. Сейчас она наслаждается свободой, самостоятельностью, но придет время, когда она сама захочет общения с вами. Главное, что и у вас и у неё все в общем хорошо. Есть определенные трудности, но все поправимо. Скорее всего у вас очень развит материнский инстинкт, поэтому вы так старались опекать сестру, но сейчас все изменится. Когда у вас появиться свой ребенок, вам будет куда реализовать свой потенциал, а сестра пусть живет своей жизнью. Вы родные сестры, и это никто не сможет отменить или чем-то заменить. Так что все наладится со временем. здоровья вам и малышке, мудрости и любви!
15.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна! Вопрос больше не в вашем женихе, а в вас. Что с вами происходит? Вы целенаправленно разрушаете хорошие отношения, убиваете чувства молодого человека к вам своим поведение, а потом впадаете в депрессию по поводу ЯКОБЫ произошедшей измены. Вам прежде всего необходимо понять чем вызвано ваше поведение и ревность. Это может быть просто заниженная самооценка и каждый раз, унижая молодого человека, вы доказываете себе, что вы ТАКАЯ… У вас могла быть обида на мужчин, которую вы не осознаете, может быть родительские установки или отношения в семье с отцом наложили свой отпечаток. Подумайте. Раз вы можете сами анализировать ситуацию и делать выводы, то все поправимо, но лучше вместе со специалистом. Можете выбрать на этом сайте и обратиться. На сколько можно судить, у вас нормальный МЧ, который испытывает к вам чувства. И это вы должны понять, что вы его можете потерять. И то, что он во время ссоры не лежал ковриком под вашей дверью, как вы ожидали, а жил своей жизнью, это тоже абсолютно нормально. Вы пишите о том, что вы чувствуете каждый раз. А вы задавали себе вопрос, что чувствует ваш мужчина, когда вы ревнуете его, проверяете, закатываете истерики, устраиваете разборки и т. д. И это длится на протяжении нескольких лет. Его терпению можно только позавидовать. Убить чувства очень легко. А вы этим сейчас и занимаетесь. Необходимо менять свое поведение. Это большая работа над собой, но я надеюсь, что вы поймете необходимость этого ради себя и ради своего будущего! Желаю вам мудрости и счастья!
14.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктория! По тому, что вы описали, можно сделать вывод, что у вас проблема заниженной самооценки, при том очень давняя проблема, которая идет из детства. Здесь необходима индивидуальная работа, чтобы понять, почему вы так вели себя в детстве, были плаксивой и т. д. Скорее всего были какие-то проблемы в семье — или строгие родители, или вам не хватало ласки и внимания. Вы правильно делаете, что хотите изменить свою ситуацию. Необходимо скорректировать вашу модель поведения, чтобы ваша жизнь изменилась к лучшему. Все это исправимо. Выбирайте специалиста и обращайтесь. Вы очень молоды и достойны быть счастливой. Удачи!
14.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Когда будет у вас возможность, вы останетесь одна, «отмотайте» мысленно время назад и вспомните, когда началась вспыльчивость вашего мужа. Или он всегда был таким и раньше вы просто старались не концентрировать на этом внимание. Если же вы можете вспомнить момент, когда поведение вашего мужа изменилось, то проанализируйте ситуацию. Что происходило в то время? Это может быть все, что угодно. Конфликт с друзьями, родственниками, сослуживцами, изменение финансового положения в ту или иную сторону, новые знакомые или расставание с прежними друзьями, и т. д. Конечно, чтобы не гадать, лучше всего постараться поговорить с мужем. Но надо продумать вопросы, которые вы хотите задать, и сделать так, чтобы это был действительно разговор, а не выяснение отношений и не допрос. 
Удачи!
P.S. Раз вы считаете, что дело в ипотеки, т. е. вашего мужа беспокоит нехватка денег, тогда может быть есть смысл говорить о дополнительном доходе. Для раскрытия этого аспекта мало информации. Здесь вопрос в распределении финансов. Вашего мужа может раздражать трата денег конкретно на какой-то вид покупок, который он считает не важным. Вы не уточнили — вы работаете? Какой ваш вклад в семейный бюджет?
14.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store