Здравствуйте. Чуть больше месяца назад разошлись с мужем. Первое время мне было очень плохо, казалось, что сердце вырвали из груди, ночами плакала, хотела его вернуть, но он ни в какую не хотел. И - вопрос №3270561

как-то в один день, я проснулась и поняла, что надо жить дальше без него, и я отпустила ситуацию, мне стало легче. С подругой мы пошли в гости и я познакомилась там с мужчиной, мы стали общаться, переписываемся постоянно, пойдём в кино с ним. Явно симпатия друг к другу есть между нами. Скажите, это вообще нормально? Просто 1,5 месяца назад мне было так плохо, не знала, как мне жить дальше без мужа. А теперь понимаю, что не хочу его возвращать и не важно получится у нас что-то с этим мужчиной или нет. Бывший муж как-то узнал, что я общаюсь с другими и сказал, что я пала в его глазах, что значит не так сильно то и любила его и все тому подобное. Но я даже отвечать ему не хочу, потому что мне уже все равно.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

"Скажите, это вообще нормально?" — абсолютно нормально.

«И как-то в один день, я проснулась и поняла, что надо жить дальше без него, и я отпустила ситуацию, мне стало легче» — это очень важный этап в процессе расставания и завершения отношений. Можно сказать, это переломный момент. Вы его прошли. Возможно, в будущем еще будут какие-то отголоски чувства потери, но уже не такие сильные и постепенно затухающие.

Тут важно понимать, что все люди — разные. И расставание проживают с разной скоростью. Кто-то тратит полгода, год или даже пару лет, чтобы добраться до того переломного момента, который указан выше. Вы добрались до него быстрее. И это не означает, что с Вами что-то не так. Все с Вами в порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все хорошо, все правильно, Вы освободились и впереди новая жизнь, в которой у Вас есть шанс быть счастливой.
причины расхождения с мужем
какие
вы не пишите чем недоволен был и остается муж
что значит не так сильно то и любила его
гордыня у вашего мужа
самость
когда болит обычно приходят заменители но они чаще временные
пока болит
так и новый мужчина пришел на вашу болячку может быть
не торопитесь с выводами
делайте работу над ошибками в отношениях
может вы слишком ставили мужа на пьедестал
и не помнили о себе
Здравствуйте, Елена.
Все хорошо у вас. Бывший муж пытается навязать вам чувство вины, а оно вам надо?  Не хотите отвечать — и не отвечайте. Вы друг другу уже посторонние люди и к каждого своя жизнь.
Здравствуйте Елена.
Скажите, это вообще нормально?
Да. Видимо Вы уже пережили своё «горе» от расставания. Вы молодец. Важно сделать выводы из прошлого. А то, что Вы смогли прошлое оставить в прошлом, Вы молодец!
Добрый день! Если бы все бывшие жёны делали так же как вы, то мы-психологи лишились бы большей части клиентов. Всё правильно делаете. Для будущих отношений проанализируйте огрехи прошлого, но чуть позже, когда мысли совсем остынут. Удачи и мудрости в дальнейшем.
Здравствуйте, Елена!
 Каждому человеку требуется разное время, чтобы справиться с травмирующей ситуацией. Вам вот хватило полтора месяца.
К тому же появились новые отношения, которые помогли вам выйти на другой уровень.
Если вы не обманываете себя, а так чувствуете на самом деле, то именно для вас это нормально. Сравнивать себя с другими не имеет смысла.
Удачи вам.
Здравствуйте Елена. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть любимой. Создайте Свое счастье. Удачи!
Здравствуйте, Елена!
«Скажите, это вообще нормально?» — Нормально это для вас или нет решать только вам. Почему у вас появился этот вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Расставание — это всегда боль, и очень сильная. Потому что рушится созданный вами мир, где все понятно, где вы чувствуете себя безопасно. Расставание — это боль от того, что рвутся привычки, меняется круг общения и т. д. Кто говорит, что он легко расстался, тот лукавит. И этот болезненный процесс у всех людей очень индивидуален. Кому-то нравится страдать, и он превращает эти страдания в смысл жизни. Кто-то ищет причину в себе, и самокопанием просто отравляет себе жизнь на многие годы. А кто-то проходит этот болезненный период быстрее и без нервного истощения. Мы все разные. И то, что вы не замыкаетесь в себе, а хотите жить дальше — это замечательно! В этом нет ничего плохого. Не загадывайте вперед, радуйте жизни здесь и сейчас. Знакомьтесь, ходите в кино, общайтесь… Это сделает вашу жизнь наполненной и радостной. Мнение окружающих, как и можно сказать бывшего мужа здесь не важно. Сейчас у вас своя жизнь, а у него своя. Поэтому и отвечать на его нападки не стоит. Желаю вам настоящей любви!