Сын 17 лет послал меня на 3 буквы в ответ на мою угрозу отключить интернет и выкинуть его гаджеты если он продолжит прогуливать школу. Ситуация такая была уже. Дал по харе. Не помогло... Понимаю что - вопрос №2851687

упустили сына. Я в командировке месяцами на протяжении многих лет. Что делать, ума не приложу. Лупить уже поздно. Пытался после этого поговорить с ним, услышал следующее: Можешь исправить ситуацию, купи мне новые наушники и телефон:). Сказать что мы с мамой в шоке — ничего не сказать. В общем нужна помощь. Спасибо
25.04.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан. Вы и в самом деле упустили ситуацию. Теперь бить бесполезно, окрепнет и сам даст по харе. Теперь путь сложный, но он есть. Начинайте с восстановления понимания, уважения и доверия друг к другу. Причем делать это нужно не как с ребенком, а как со взрослым человеком. То есть представьте если бы у вас поселился взрослый не очень близкий родственник, племянник троюродный например. Вы его уважаете как родственника, как взрослого, держите у себя дома, но не исполняете его прихоти и требуете соблюдения правил и его обязанностей. Никаких требований, ультиматумов и прочего паразитизма не допускается естественно. Если он эти правила не соблюдает, просто перестаньте обеспечивать его интересы, все кроме базовых. У него есть возможность ночевать и питаться, пока он ваш гость, а все развлечения и прочее НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. Он должен их сам заработать. И далее соблюдайте строго и уважительно этот паритет.
25.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут насколько помнится есть ответы на Ваши вопросы:

лучше вряд ли смогу  объяснить, и пересказывать не вижу смысла...



25.04.18
вы отец он ваш сын 
но вас как будто и не было с ним 
сами пишете в командировках
и так много лет 
самый пиковый возраст 
когда необходим отец прошел у сына без отца 
теперь он мстит
он как то приспособился жить без вас 
заменил отношения игрушками 
и теперь ваши указания для него не имеют смысла 
ведь игрушки заменили ему вас и при том уже давно 
не забывайте это он ребенок 
и был им раньше еще больше 
ему не понять что хорошо что плохо 
эти понятия он формирует при вас 
общаясь или не общаясь с вами 
деньгами отношения не заменить 
вещи это только вещи 
деньги только деньги 
а душа у ребенка осталась к вам закрытой
стучите
25.04.18
«упустили сына. Я в командировке месяцами на протяжении многих лет. » — то есть, свою ответственность за результат вашего воспитания вы признаете? Это уже хорошо. Только что сейчас вы делаете: угрожаете, даете «по харе». Вы только вдумайтесь — у вашего сына «харя»(!) Тогда, простите за нескромность, что у вас на том месте, где у людей лицо? В принципе, реакция сына (уже взрослого, почти совершеннолетнего парня) на происходящее естественна и закономерна. И если у него «харя», по которой он получает, то он будет и дальше посылать вас на три буквы. 

Помощь нужна, хорошо, что вы и это признаете. Профессиональная помощь оказывается в формате консультаций. Вам пойдет на пользу работа с семейным психологом. Такие специалисты на нашем сайте есть — выбирайте, записывайтесь, получайте помощь.

А если в общем: начните уважать сына, видеть в нем взрослого человека, выстраивайте доверительные, крепкие, дружеские мужские отношения. Отношения, где нет места ударам «по харе» и угрозам.
25.04.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store