670 р.
Умение управлять собой - умение управлять миром вокруг себя. Дорогие мои потребители услуг, мои консультации строго платные, попросите на своей работе не выплачивать вам зарплату, если удивляетесь, почему труд должен быть оплачен.
Последний отзыв
Адекватный специалист. Если б и я была в адеквате - возможно, удалось бы зажить по-новому )  
Всего эксперт дал 262 ответов, Рейтинг: +200 (34 лучших ответа, 36 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта

процесс визуализации желаемого широко применим в различных практиках.

чисто психологически — убедив себя, она вполне, совершая действия в необходимом направлении, убедит и окружающих, что в свою очередь и до него донесется… тем самым «подтянув» задуманный результат. Так что да, можно сказать-приворот.А оценочная характеристика «плохо\хорошо» -это область морали :)

28.06.12
Ответ эксперта

Обычные манипуляции. Ответы и поведение в «том же ключе» уравновесят отношения.

09.12.11
Ответ эксперта

«Что я хочу от психолога. Мне нужен совет от опытного человека — есть ли смысл поддержания таких отношений. Дождаться тех самых «пару лет». Или такая ситуация безвыходна и она никогда не разрешится, и нам лучше расстаться. Лучше для меня, т.к.её она устраивает»

У меня есть «удалённая» жена, которую я люблю и забочусь о ней

просто по очевидному:

Эдуард, есть ли смысл поддержания отношений с женой, если ее любите? (как она к Вам относится при этом — другой вопрос). Если будете «дожидаться» этих пару лет, рискуете не дождаться, поскольку не поймете, когда они пройдут. Просто проживайте их как есть, с ней\вдали от нее, без пометки «времянка» и «ожидание». Чем для Вас лучше расстаться? Если Вы говорите спустя 4 мес. «мой человек, люблю, забочусь», как усугубит Ваше состояние еще пара-тройка месяцев, лет? «Замуж»  :) Вам не опоздать, о том, с кем старость встречать-тоже еще рановато, ..? Требовать от человека ответ на основании, что Вы свой уже озвучили, верный способ породить кучу новых вопросов. На все нужно время, тем более, что у дамы действительная «незавершенка» с прошлым браком (эмоциональная связь, ритуальность, привычка). Избавиться от этого-как раз пару лет, и этот период именно для Вас лучше, не будете «получать за того парня» в собственных отношениях.

08.12.11
Ответ эксперта

Представьте на секунду, что больше он не удерживает, никаких препонов, полная свобода действий — что будете делать? Если ребенка под мышку и бежать куда глаза глядят, лишь бы подальше от него — тогда не медлите в своей сегодняшней реальной ситуации, обращайтесь к юристам, дипломатам. А если свободу получили и хорошо, можно все-таки жить дальше, где живете — то да, к психологу разбираться чего Вы хотите в действительности.

08.12.11
Ответ эксперта

Если Вы считаете, что у Вас — ОКР, полезная информация и действенная помощь http://okrhelp.ru/start/navyazchivye-mysli/

Но, желательно разбираться вместе со специалистом.

 

08.12.11
Ответ эксперта

Относительно возможности компенсации морального ущерба, расшатанного психоздоровья и уголовного преследования данных действий Вашего бывшего отчима лучше ответят юристы.

Степень его одержимости, как фетишиста, не известна, тем более на данный момент Вы не знаете, что он сейчас и как.

Вам необходимо стабилизировать свое психоэмоциональное состояние, избавиться от страхов (работа с психологом) и пройти курс элементарной самообороны для собственного спокойствия и уверенности, что дадите отпор, если что.

08.12.11
Ответ эксперта

Вероятно, и из-за этого тоже.

как выход и альтернатива ужасам и триллерам: обучение ребефингу и аэродинамическая труба.

07.12.11
Ответ эксперта

Разобраться с причиной излишней плаксивости. Возможно, невроз. Тогда одни методы. А если трогательная черта характера — индивидуальные аутогенные установки прекрасно с этим справляются.

07.12.11
Ответ эксперта

Как известно, депрессией обычно болеют хорошие люди :)

Это к вопросу осознания первого шага на пути к выздоровлению. Если ваше состояние имеет действительную цикличность и чаще лучше себя ощущаете во второй половине дня, да, похоже на эндогенную депрессию. А она связана с органикой, поэтому без медикаментозной поддержки никак. Только ее должен грамотно и полным курсом с варьированием дозировок расписать психотерапевт. С психологом — поиск смысла жизни. Сам — начните рисовать и писАть свою депрессию, но, обязательно, чтобы были зрители. Публикуйте в блоге, жж, сделайте свою страницу и тп. Вот так комплексно, шаг за шагом и доберетесь до здорового духа.

07.12.11
Ответ эксперта

Конечно, не стоит оценивать буквально всю принимаемую информацию. Надо отфильтровывать. Цель подобных роликов в первую очередь социальна, нравственна, не инструкция по применению. Имеется ввиду, что взрослый априори сильнее ребенка, и, как писал Асадов:«Не бейте детей, никогда не бейте! Поймите, вы бьете в них сами себя, Неважно, любя их иль не любя, Но делать такого вовек не смейте!..» Если родитель сам не уверен в себе, бессилен, неуспешен и вымещает свою злость на ребенке — откуда быть успешным ребенку, это базовое доверие\недоверие к миру.В итоге он это возвратом и получит. Но это не имеет никакого отношения к наказанию за объективную провинность. Это не «за» физическому наказанию, хотя психологическое намного страшнее для ребенка. Просто вспомните примеры из истории, где порка даже в школах была в порядке вещей, при этом какие таланты и умы воспитала. Вряд ли Паганини или Ломоносова можно назвать не успешными :)

03.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store