что это значит? - вопрос №160264

Здравствуйте, уважемые эксперты. Обьясните пожалуйста, что могут означат вот такие фразы мужчины, сказанные своей девушке: 1. «Ты что, и правда в меня так сильно втюрилась? Не надо, я же тебе добра желаю!» 2. «Из тебя была бы такая классная жена, но к сожалению хорошие жёны меня обходят стороной.» Как Вы считаете, это намёк на то, что он не настроен на серьёзные отношения или у него проблемы с психикой и комплексы какие? Как поступить с таким? После такого заявления отправить его подальше или ей ещё на что-то надеяться? Лично я считаю, что сказав так он просто унизил свою девушку.

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Когда мужчина говорит такие фразы это говорит о том, что он не уверен в себе. Самое интересное, что он может выглядеть как уверенный в себе человек, однако сам в себя он не верит. Но он каким то чудом внушил себе, что он нравится противополжному полу, другим людям и даже возможно, что это так, но он боится серьезных отношений, так как существует страх, что его могут разоблачить. Что он не такой крутой, как он себя подает. Поэтому он и боиться серьезных отношений. Хотя он их хочет, но он так заигрался, что ему сложно выйти из этой игры. Он не верит, что его может полюбить хорошая девушка, потому что он сам не любит себя. Поэтому он и говорит: «к сожалению хорошие жёны меня обходят стороной».

Обычно это хорошие люди, не будут изменять, вести себя вызывающе с другими девушками, но с таким человеком надо много работать. Готовы ли вы на это? Если вы любите его и готовы переделать, то вам предстоит большая работа. В ваших руках оказалась глина и вы можете слепить именно то, что нужно вам. Это нелегко, но если вы рискнете и слепите то что хотите, это будет радовать вас всю жизнь. Но прежде чем рискнуть помните, что прежде чем закончить вам много раз может показаться, что он просто унизил вас. Остановит вас это или нет решать вам. В любом случае я желаю вам успеха.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это психологический трюк, если мужчина так говорит эта девушка ему не нужна! Но таким образом он не хочет заморать себя и избавится от надоедливой подружки!

Здравствуйте. При интенсивном общении чего только не наговоришь!

Тем не менее, рискну предположить попытки манипулирования с его стороны. Причем в обеих фразах, хотя несколько разные по форме. В первом налицо подначка или провокация, во втором на жалость давит. Вроде так.

В любом случае, фразы трудно рассматривать как бесхитростные. Вряд ли они сказаны простодушным человеком. Чтобы понять, что дальше, важно анализировать и контекст высказываний. По поводу «унизил» — не думаю, что это самое главное, хотя… Скорее пытается подчинить.

День добрый. Соглашусь с коллегами в данном вопросе. Но есть что дополнить.  Ваш парень явно не настроен на серьезные отношения. Все ваши фразы касающиеся проявления чувств — будут восприниматься им в штыки. При этом старается добавить себе немного «брутальности», в нем говорит некоторое подобие «мачо» или одинокого альфа-самца, который настроен только лишь на удовлетворение своих половых инстинктов. А ваше решение быть с ним, или «отправить его подальше» зависит от того, чего вы ждете от ваших с ним отношений. Если только секс — то сколько угодно. Семейная жизнь — под большим сомнением.

Здравствуйте. Об унижении речи здесь нет, просто у парня такой стиль общения. А еще у него есть чувство юмора, что совсем неплохо для семейной жизни.

А Вы почему так серьезно это восприняли?

Обычные манипуляции. Ответы и поведение в «том же ключе» уравновесят отношения.

Вас конечно обидели эти слова! Но мужики бывают очень не решительны! Мы 1000 раз отмерим а 1 раз отрежем и так что мало не покажется! Если хотите проконсультироваться — пишите!

 все зависит от времени,  места,  обстоятельств и контекста разговора, но еще важнее  интонации и внешние проявления человека в этот момент. Иначе вряд ли  можно ответственно говорить что на самом деле он имел ввиду .

 так или иначе если он Вам нужен, то не ведитесь на бла-бла, а делайте то, что считаетете  необходимым и так как Вы лично это видите.

Здравствуйте! Полностью согласна с мнением коллег. Ещё хочу добавить, что тут даже может быть всё сразу: и неуважение к девушке, и «набивание» себе цены, и прямым текстом «мне не нужны с тобой серьёзные отношения!»

Мужчины часто прибегают к таким «приёмчикам», когда не ценят отношения с девушкой.

Действительно, вы сами должны решить чего вы от него хотите и тогда поступать согласно решению.

Это похоже на не желание брать на себя ответственность и углублять отношения. Оба его выражения скорее говорят о нем, чем о ней — из чего можно сделать вывод, что, может, он ее и не очень-то любит. Хотя причиной такого поведения с его стороны могут быть и страхи...

Что делать? Спросить: «Что ты этим хочешь сказать?» И вывести на откровенный разговор.

Доброго утра!

«Ты что, и правда в меня так сильно втюрилась? Не надо, я же тебе добра желаю!»- повышение самооценки за Ваш счет; "«Из тебя была бы такая классная жена, но к сожалению хорошие жёны меня обходят стороной» — прямое указание на то, чтобы Вы не рассчитывали на серьезные отношения.      На вопрос: "После такого заявления отправить его подальше или ей ещё на что-то надеяться?" ответ не однозначный, т.к. можно повести себя по разному, в зависимости от того, чего желаете лично Вы, можно и подальше послать, а можно всё изменить, если есть на то желание. Выбор за Вами. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам, милая и всех благ! Ирина.

Здравствуйте! Молодой человек флиртует с Вами, каждый раз желая получить ответ, что он желанен Вами, и что он лучший!:)

Доброе время суток.

Я бы за такие фразы этого человечка хорошенько сковородочкой по лбу огрела, чтобы меньше (извините за слово) выпендривался и  цену себе на пустом месте не набивал.

Каждый сверчок знай свой шесток. Спасибо бы своей девушке сказал, что ещё раздумывает над сказаным, и за спиной не припрячет готовую к обороне сковородку.

Таким принцам грош цена. Отвечайте ему строго и по делу, что товар купцу не равен. Если хочет отношений-пусть повзрослеет.

Тут нет ни подвоха, ни унижения своей подруги. Он открытым текстом говорит ей, что у него полно комплексов и он не уверен в себе, поэтому стоит ли ему рисковать и вновь пробовать сближение. А ещё он говорит, что если вы будете достаточно умны и сможете его обаять, то он пойдёт с вами на край света. Удачи вам. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.