плачу по пустякам - вопрос №158919

здравствуйте! мне 18лет.у меня такая проблема-я всё время плачу. если на меня кричат-плачу, критикуют-тоже плачу, вообщем из за всякой причины.а когда пытаюсь думать о другом что бы не плакать, ещё хуже.да и всё время сдерживаться голова болеть начинает.как с этим бороться и как стать тверже?

2 ответа

Ответы

Разобраться с причиной излишней плаксивости. Возможно, невроз. Тогда одни методы. А если трогательная черта характера — индивидуальные аутогенные установки прекрасно с этим справляются.

Здравствуйте!                                                                                            Все люди уникальны и неповторимы.Слезы- это особенность вашей психики и не надо за это ненавидеть себя. Будьте сама собой, плачьте если плачется, плачьте сколько хотите, можете смеятся, если смеется. Совсем не обязательно быть как все. Не делайте из этого проблемы.Позвольте себе выражать свои эмоции! Ведь это не так уж и плохо! Просто Вы- человек от природы очень эмоциональный, темпераментный, эмпатичный и чувственный.