от 300 p.
Консультации. Главная задача психолога выслушать и вместе с клиентом найти пути решения выхода из сложной ситуации. Буду рада помочь если вам необходим совет, или просто хочется выговорится. Кому тяжело справится со своими внутренними комплексами, проблемами,
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +26 (5 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер, вы совсем погружены в свои мрачные мысли, почитав ваш монолог, кажется что все у вас настолько плохо..., но поймите это ваш тип мировоззрения настроенный на мрачное существование, вы зарылись «в мрак» и не хотите видеть позитив вокруг себя… не может в жизни человека быть все настолько плохо, что родители стареют да это трудно принять, но это естественный биологический процесс, его не поменять, это нужно принять, то что в личной жизни у вас не складывается, вы сами создали такую ситуацию...  пересмотрите свои отношения, поговорите с мужем… если ваши отношения угасли, значит разводитесь и ищите новые отношения, а если нет то стоит «встряхнуть» ваши отношения сходите куда-нибудь, съездите вместе в отпуск… планируйте детей, если вы решите родить ребенка и родители ваши тоже воспрянут духом, маленький ребенок дает смысл жизни!
30.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер, взаимоотношения в семье всегда «штука тонкая», и не бывает семьи без выяснения отношений, люди разные у всех свои взгляды на семейную жизнь, у всех характер. Конечно вы помиритесь, в конце концов вы же семья, а вот вопрос со временем — это неизвестная составляющая ваших отношений, т.к. не известна причина ссоры…
30.12.19
Ответ эксперта
Добрый день, вы все про себя понимаете. Просто не можете перебороть себя, вам необходимо обратиться к самой себе а нужны ли вам сейчас отношения  и если вопрос стоит действительно остро, то ваши комплексы сойдут на нет, т.к.  затягивать с отношениями и семьей уже не стоит,  но и кидаться на первого встречного тоже нет необходимости. Вам нужно присмотреться к мужчинам, начать флиртовать ходить на свидания, и спустя время вы найдете себе пару. А комплексы свои «выбросьте в мусорный мешок», вы взрослая, красивая, самодостаточная девушка, хватит сидеть и бояться, нужно строить отношения и в будущем семью и планирование детей. Вперед!!!
30.12.19
Ответ эксперта
Добрый вечер, не принимайте близко к сердцу, взаимоотношения на работе, тем более в женском коллективе — это всегда сплетни и зависть. И если у вас есть возможность перейти на должность более оплачиваемую, ни кого не слушайте переходите, улучшайте свои трудовые условия. А если вы боитесь потерять подругу,  то  проверите дружбу, если она действительно хочет с вами дружить, то будет дружить не смотря на то что вы будете работать в другом месте.
30.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, сложно ответить на ваш вопрос, мало информации, пишите в личку.
08.12.19
Ответ эксперта
Добрый день, значит вы выбираете однотипных женщин, и у вас получаются идентичные отношения. Нет конкретики в вашем вопросе, поэтому сложно ответить.
08.12.19
Ответ эксперта
Добрый день, относитесь к этому проще!!! Не стоит разрывать отношения с человеком из-за «лингвистических паразитов». Но и оставлять без внимания это точно не стоит, просто в спокойной романтической обстановке поговорите о  том что вам это не приятно, что он сквернословит.
05.12.19
Ответ эксперта
Добрый вечер, теперь вы дайте ему разобраться в чувствах, не настаивайте, не выпытывайте, он рядом значит все хорошо. А по поводу того что он вас не считает своей половинкой, а  только другом, я думаю со временем поймет что ни кого лучше вас и нет…
05.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, вы хотели его вернуть в семью у вас получилось. Но между вами сейчас стоит вопрос о дальнейших взаимоотношениях и нерешенные вопросы в прошлом. Отсюда у вас и неудовлетворенность, вроде все в порядке, но проговорить ваши проблемы надо  и за вас это ни кто не сделает. Вам нужно сесть и поговорить с мужем, сказать ему о своем состоянии, не высказывать претензии, а чтобы вы обоюдно решили ваши проблемы, проговорили их, и больше к ним не возвращались, и он со своей стороны тоже должен высказать свои «претензии» в ваших взаимоотношениях.
03.12.19
Ответ эксперта

Существует несколько несложных тестов, которые вы можете провести самостоятельно:

1. Переплетите пальцы — Сложите руки вместе и переплетите пальцы. Большой палец какой руки оказался сверху?

  •          Тут нет ошибки. Каждое полушарие мозга управляет противоположной стороной тела, поэтому, если доминирует правая рука, то это левое полушарие, и наоборот. Если левой руки, то  «П», если правой руки  —  «Л».

2. Возьмите в руку карандаш и вытяните его перед глазами. Теперь посмотрите на кончик карандаша и «прицельтесь». Закройте сначала один глаз, затем другой. При закрытии какого глаза изображение смещается сильнее? Если при закрытии правого глаза изображение смещается сильнее, то  «Левое», если левого — «Правое».

3. Встаньте и скрестите руки на груди, как на картинке. Кисть какой руки лежит сверху? Если кисть левой руки — «П», если правой — «Л».

4. Аплодисменты. Похлопайте в ладоши и обратите внимание на то, какая рука при этом оказалась у вас сверху.

Если левая ладонь —  «П», если правая —  «Л».

5. Ногу на ногу. Присядьте, закинув ногу на ногу. Какая нога оказалась сверху? Если правая — «Л», если левая — «П».

6. Каким глазом вы подмигнули? Если правым — «Л», левым — «П».

 

  •          В левом полушарии находится центр речи, поэтому «левополушарные» люди любят поговорить. Но левое полушарие способно понимать только буквальный смысл слов.
  •          Зато правое полушарие отвечает за интонацию. «Правополушарные» люди говорят мало, но уделяют особое внимание интонации.
  •          Правое полушарие чувствительно к юмору и понимает метафоры.
  •          Левое полушарие не воспринимает музыку — за нее отвечает правое.
  •          Опознание обычных человеческих лиц —  функция правого полушария. Поэтому «левополушарные» люди могут не узнать вас на улице.
  •          «Левополушарные» люди любят углубляться в детали, они скрупулезны.
  •          Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории.
  •          «Правополушарные» сначала «схватывают» образ целиком, а потом выделяют детали.
  •          «Левополушарные» сначала выделяют детали, а по деталям формируют представление о предмете в целом.
  •          Правое полушарие хорошо запоминает эмоции, чувства, личный опыт.
  •          Левое полушарие запоминает логические связи, графики и системы.

 

29.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store