Разве есть в этой жизни радость? Как тут мыслить позитивно? как? Я совсем в отчаянии... мне плохо, помочь не могу никому. Смотрите, мой отец и мать умрут, они для меня все, меня кроме них никто - вопрос №3578158

нелюбит, никому кроме них я не нужна. Я так же к остальным равнодушна, Ничего меня не держит в этом мире… что тут светлого и прекрасного? что? Даже мужу плевать, относится как к скотине, а сам говорит, что любит. Мы разные люди, а уйти я не могу, моя ошибка этот брак, мне ее и нести на себе. Возвращаться уже некуда. Родителям это не поможет. Остаётся одно, меняться и стать пустышкой. Я его не люблю, как и он меня. Мои родители помрут. С каждым днём они все хуже выглядят, хуже себя чувствуют, отношение ко всему поменялось, на глазах тухнут и стареют. Я совсем потом потеряю всякий мизерный смысл в этом бренном мире. Я сама в жизни потерялась и не знаю как жить, даже спрашиваю себя -а хочу ли… ой ужас один. Вывод один: дожить, прожить как-то, не привязываться ни к кому, всегда так-бог забирает и любимых, и тех, кто окрыляет. Дело не в том, что я страдаю от того, что никому не нужна, а в том, что тут реально нет счастья.<cut/>Мои родители уже стареют, на глазах угасают. Отец вообще кричит что раком болеет, что помрёт и всем будет легче, мать днями-ночами вкалывает ( ставит цели, идёт к ним, хочет как лучше), а сама еле дышит, вся больная, как и отец, он вообще инвалид… Да я сама стараюсь быть лучше, не веду себя как-то особенно. Неужели мне придется лицемерно строить из себя счастливую, когда внутри у самой мрак, чтобы всем было хорошо? неужели надо подстраиваться под мужа, улыбаться, говорить, ой какой он прекрасный, лишь бы моим предкам было хорошо? да? Так нужно??!? Если надо-если им поможет, я предам себя, я изменю себя, лишь бы они засияли вновь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, вы совсем погружены в свои мрачные мысли, почитав ваш монолог, кажется что все у вас настолько плохо..., но поймите это ваш тип мировоззрения настроенный на мрачное существование, вы зарылись «в мрак» и не хотите видеть позитив вокруг себя… не может в жизни человека быть все настолько плохо, что родители стареют да это трудно принять, но это естественный биологический процесс, его не поменять, это нужно принять, то что в личной жизни у вас не складывается, вы сами создали такую ситуацию...  пересмотрите свои отношения, поговорите с мужем… если ваши отношения угасли, значит разводитесь и ищите новые отношения, а если нет то стоит «встряхнуть» ваши отношения сходите куда-нибудь, съездите вместе в отпуск… планируйте детей, если вы решите родить ребенка и родители ваши тоже воспрянут духом, маленький ребенок дает смысл жизни!