Разве есть в этой жизни радость? Как тут мыслить позитивно? как? Я совсем в отчаянии... мне плохо, помочь не могу никому. Смотрите, мой отец и мать умрут, они для меня все, меня кроме них никто - вопрос №3578158

нелюбит, никому кроме них я не нужна. Я так же к остальным равнодушна, Ничего меня не держит в этом мире… что тут светлого и прекрасного? что? Даже мужу плевать, относится как к скотине, а сам говорит, что любит. Мы разные люди, а уйти я не могу, моя ошибка этот брак, мне ее и нести на себе. Возвращаться уже некуда. Родителям это не поможет. Остаётся одно, меняться и стать пустышкой. Я его не люблю, как и он меня. Мои родители помрут. С каждым днём они все хуже выглядят, хуже себя чувствуют, отношение ко всему поменялось, на глазах тухнут и стареют. Я совсем потом потеряю всякий мизерный смысл в этом бренном мире. Я сама в жизни потерялась и не знаю как жить, даже спрашиваю себя -а хочу ли… ой ужас один. Вывод один: дожить, прожить как-то, не привязываться ни к кому, всегда так-бог забирает и любимых, и тех, кто окрыляет. Дело не в том, что я страдаю от того, что никому не нужна, а в том, что тут реально нет счастья.<cut/>Мои родители уже стареют, на глазах угасают. Отец вообще кричит что раком болеет, что помрёт и всем будет легче, мать днями-ночами вкалывает ( ставит цели, идёт к ним, хочет как лучше), а сама еле дышит, вся больная, как и отец, он вообще инвалид… Да я сама стараюсь быть лучше, не веду себя как-то особенно. Неужели мне придется лицемерно строить из себя счастливую, когда внутри у самой мрак, чтобы всем было хорошо? неужели надо подстраиваться под мужа, улыбаться, говорить, ой какой он прекрасный, лишь бы моим предкам было хорошо? да? Так нужно??!? Если надо-если им поможет, я предам себя, я изменю себя, лишь бы они засияли вновь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, вы совсем погружены в свои мрачные мысли, почитав ваш монолог, кажется что все у вас настолько плохо..., но поймите это ваш тип мировоззрения настроенный на мрачное существование, вы зарылись «в мрак» и не хотите видеть позитив вокруг себя… не может в жизни человека быть все настолько плохо, что родители стареют да это трудно принять, но это естественный биологический процесс, его не поменять, это нужно принять, то что в личной жизни у вас не складывается, вы сами создали такую ситуацию...  пересмотрите свои отношения, поговорите с мужем… если ваши отношения угасли, значит разводитесь и ищите новые отношения, а если нет то стоит «встряхнуть» ваши отношения сходите куда-нибудь, съездите вместе в отпуск… планируйте детей, если вы решите родить ребенка и родители ваши тоже воспрянут духом, маленький ребенок дает смысл жизни!
30.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store