от 350 p.
Практикующий врач-невролог. Стаж работы неврологом 16 лет. С удовольствием проконсультирую вас и отвечу на ваши вопросы, в том числе по смежным областям (нейрокардиология, нейрогастроэнтерология).
Последний отзыв
Отличный доктор. Была у многих и прошла много. Такого доктора ещё не было. Долго искала и нашла. Спасибо за все. Будем лечиться!!!  
Всего эксперт дал 45 ответов, Рейтинг: +32 (6 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! За те 20 лет, что вы принимаете хлорпротиксен, психофармакотерапия шагнула вперед. Есть новые интересные, сравнительно безопасные  препараты. И психотерапевты сейчас есть очень грамотные. Найдите для себя такого специалиста (с высшим медицинским образованием, не психолога) и опытом работы с нарушениями сна. А ксенонотерапия, уверена, не будет эффективна для вас. Это маркетинговые вещи.
02.12.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! У вас в результате недостаточного смыкания клапанов, находящихся на границах желудка и пищевода, а также желудка и двенадцатиперстной кишки, возникает заброс содержимого желудка в пищевод и желчи в желудок. Отсюда и эрозия, и признаки раздражения слизистых на ФГДС. Ну и ваши жалобы. УЗИ брюшной полости делать необходимо обязательно, так как врачу необходимо понимание состояния желчного пузыря и протоков, наличия или отсутствия камней в пузыре. От этого будет зависеть выбор терапии врачом. Беременность часто вызывает обострение подобных проблем с ЖКТ. По тактике: сейчас можно от врача получить после узи рекомендации по диете, приему минеральной воды, фитопрепаратам. Это уже облегчит симптомы и позволит продолжить грудное вскармливание так долго, как вы посчитаете необходимым, и не оставить без внимания проблемы с ЖКТ.
02.12.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Бакпосев мочи сделайте с определением чувствительности к антибиотикам. И свежий общий анализ мочи.
30.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для корректного ответа на ваш вопрос и помощи в этой ситуации, конечно, необходимо больше информации о пациенте. Дневник артериального давления и пульса, жалобы (есть ли у мужчины одышка в покое, при небольших физических нагрузках, повседневной активности, как мочится сейчас), данные лабораторных обследований (хотя бы базовые показатели ОАК, ОАМ и биохимического анализа крови). Сейчас оптимальным решением будет отменить прием амлодипина, так как он сам по себе может провоцировать возникновение отеков нижних конечностей. Ну и давление после его отмены станет повыше. По коррекции остальной терапии и назначению диуретика — после дополнительной информации и лабораторных данных. В идеале, безусловно, УЗИ сердца, ХМ-ЭКГ+СМАД и консультация кардиологом.
26.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нестероидные противовоспалительные средства, к которым относится и целебрекс, как правило, назначаются коротким курсом, до 10 дней, за исключением ревматологических заболеваний (там курсы более длительные). Вы не уточнили ваш диагноз, но при хроническом болевом синдроме препаратами выбора уже являются антиконвульсанты (габапентин, прегабалин) и антидепрессанты (дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин). Рассмотрите со своим врачом возможность терапии препаратами этих групп.
25.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к терапевту для получения направления на лабораторное обследование, так как в первую очередь мы исключаем органические причины астении, то есть дефициты, нарушения обмена веществ, гормональные нарушения. Это общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на глюкозу, общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, общий холестерин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, свТ4, антитела к ТПО. Если показатели будут в норме, то при условии отсутствия других жалоб и проявлений при осмотре врачом имеет смысл уже заниматься психотерапией в сочетании (с учетом длительности вашего плохого самочувствия) с другим антидепрессантом (есть антидепрессанты без существенного влияния на либидо или усиливающие его).
22.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Курсы таких препаратов рекомендуются обычно до полугода длительностью.
24.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
При исключение заболеваний пищевода, желудка и сердца необходимо лечить тревожное расстройство. Лечением таких проблем занимаются психиатры, психотерапевты и неврологи.
07.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Сдайте анализы крови на ферритин, витамин В12, витамин Д. В какой дозе и как долго принимали фенибут?
07.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Какие препараты и в каких дозах вы принимаете? С каким диагнозом лечитесь?
07.06.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store