от 50 p.
Начальник юридического отдела аутсорсинговой компании "АЛАНИС" Опыт работы 15 лет.
Последний отзыв
Людмила Кувшинова, отличный специалист. Дала четкий и развернутый компетентный ответ по заданному мной вопросу. Спасибо за помощь!  
Всего эксперт дал 240 ответов, Рейтинг: +261 (42 лучших ответа, 55 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если ранее ООО были приобретены здания расположенные на земельном участке в процессе приватизации то да будет льготная цена.

21.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вы не обязаны менять смеситель это точно. Вы передали им жилье они его приняли и все их устраивало может они золотой захотят это их проблемы.

21.10.13
Ответ эксперта

Добрый день.

Принудительно все снимаете видео и выставляете вещи на улицу даже если и вызовут полицию то полиция будет просто смотреть чтобы не было драки. Вы собстенник договор закончился. Это альтернатива чтобы не идти в суд за решением о выселении. Поверьте это делается собстенниками и никаких проблем главное все свои действия фиксируете акт описи имущества, видео и т.п.

21.10.13
Ответ эксперта

Вы можете требовать от Работодателя по ст. 236 ТК РФ.

18.10.13
Ответ эксперта

Все верно прописал эксперт, но Вы должны понимать одно, что деятельность должна вестись в нежилом помещении.

16.10.13
Ответ эксперта

Нет не имеет, у Вас это прописано в договоре, только по соглашению сторон, но и в этом случае не чаще одного раза в год.

16.10.13
Ответ эксперта

Да конечно согласно ст.1142 ГК РФ внуки наследодателя наследуют по праву представления, т.е. если наследник первой очереди  (в данном случае сын свекра) умер.

16.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нет не может он может только в суде признать исковые требования.

16.10.13
Ответ эксперта

В данном случае у Вас открытие филиала, а это внесение изменений в учредительные документы. Все документы: решение, изменения, заявление в ИФНС подаете по месту регистрации ООО.

16.10.13
Ответ эксперта

Добрый день!

Ваши отношения регулируются Жилищным Кодексом РФ глава 10 предоставление специализированных жилых помещений и пользование ими. Там все прочитаете о том, что к Вам применяются нормы по договору социального найма.

16.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store