Почему нас предают? Что такое предательство? - тема №5288248

07.10.23
3527
23 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше. То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше. С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать. Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник. Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно. Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности. Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души(или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития. Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет… Но почему? Таков процесс выбора между прошлым и будущим. Страх потерять то удобное, привычное, знакомое…ведь всегда нужно выбирать: Страх или Любовь. Ведь если человек не доверяет Богу — он начинает играть в игры с самим собой. Выстраивание стратегических задач, не согласованных с программой Творца — ведет к разочарованию в смысле жизни. Человек мечтает управлять каждым днем, минутой и снова начинает страдать, когда рушатся планы. Его практически заставляют взять холст и краски и рисовать жизнь по-новому. Снова страх…напряжение… Вот почему невозможно не испытывать боли, пока есть привязки, есть условности, но нет доверия Судьбе. Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.
07.10.23
Кто вас предал уточните?
Предательство громкое слово.
Потому что шкурные интересы того человека  важнее Родины, любви, дружбы.
Может быть вы были не такой выгодной или любимой как другая.
Или человек решил предать Родину за выплату 500.000 евро-долларов, если он пригонит вертолёт через границу. 
Всегда дело в некой выгоде.
07.10.23
Копипаст
указывайте пожалуйста авторство, источник. Текст гуляет по сети с 2012 года, какого рода дискуссию вы хотите на его фоне создать?
07.10.23
Вопрос изначально неправилен, так как имеет много вариантов трактования слова предательство. Как в негативном смысле, так и положительном.  
Вопрос должен иметь вот такую концепцию: почему за счет нас, другие строят свое счастье?
Для тех кто не понимает расшифровываю: концепция — основная идея, фундамент, то, на чем базируется все. 
Тогда ответ в виде вопроса правомерен: а вы за счет кого строите свое счастье?
и даже ваш вопрос может быть также дан так: Почему нас предают? — Потому что вы не успели!
07.10.23
Нас не предают. Просто мы подпускаем близко не тех людей. 
Когда люди те, предательство невозможно.
07.10.23
Вопрос общий.Можно рассматривать на разных уровнях жизни-от обычного человека и выше.И разные случаи бывают.Поэтому вопрос нужно было выбрать более точный.Если предали, то возможно в какой -то из жизней вы сами предавали и вам дают пройти такой урок. Что бы вы что-то поняли, усвоили, созрели наконец психологически. Видела клиенток, которые страдали от того, что их мужчина бросил, какие- то действия совершал в тайне от них. Но поговорив с ними, понимаешь, что полная каша в голове, незрелость в поступках, потом с детства психотравмы и комплексы создали такие обстоятельства в их жизни и человека подтянули подобного.
07.10.23
Каждый человек, кого мы встречаем в своей жизни — учитель. Если предал, значит так должно было произойти, Вы должны сделать выводы из произошедшего. В перспективе многие вещи становятся гораздо понятнее, в моменте могут быть боль и слезы, а через месяцы и годы облегчение и понимание того, что всё было правильно. Предательство на мой взгляд это неисполненные обещания или взятые на себя обязательства.
07.10.23
Вопрос требующий уточнения. Если речь идет о предательстве в отношениях мужчины и женщины, то это обусловлено самой структурой возникающих привязанностей, которые эволюционировали вместе с полигамией самцов высших приматов и прагматическим расчетом самок. Выживаемость генетических цепочек основывалась на наиболее широком разбрасывании мужского семени и на женской интуиции, которая позволяла выбирать тех, кто будет кормить, оберегать и заботиться во время вынашивания плода и последующей опеки потомства. Поэтому мужчины «предают» по причине полигамии, которая встроена в половое поведение высших приматов, а женщины всегда держат в поле внимания «запасные аэродромы» согласно столь же древним инстинктам, которые велят иметь резервные варианты. Магия, которая зародилась на заре возникновения первых социальных групп, как раз и регулирует все эти процессы, загоняя обусловленную человеческой природой похоть, в рамки институтов семьи и брака при помощи воздействий на узлы этих архаичных конструкций путем ритуальной практики. Психологи, которые появились сравнительно недавно, пытаются делать то же самое, но с учетом нового видения природы человека, придуманного самим человеком. Помогает и то, и другое, но институт семьи всё равно рушится по факту намеренного искажения в отношениях полов со стороны глобальных предикторов мировых процессов.
07.10.23
Татьяна, предают, потому что есть предатели  — это деградировавшие существа, которые любят и превозносят себя — а вы их не смогли опознать и защититься от них — и каким-то образом помогли им вас предать, Предатель обычно заранее втирается в доверие. Где-то тут у вас и не хватило мудрости и интуиции.
07.10.23
А почему это происходит — потому что наша планета изначально создана, как арена борьбы добра со злом
07.10.23
Протестировала функционал. Как это работает? какая обратная связь? Какой внешний вид.? Какой резонанс? Ничего нового: люди не меняются- поучения, обесценивания,… Конкуренция..

07.10.23
Здравствуйте. Без всяких «заумных фраз», коротко))) Предательство, то испытание. Для обеих сторон. 
Предавшему, минус в карму, либо чувство вины (если есть хоть остатки совести), тяжкий путь раскаяния, плата за содеянное. 
Преданному — наука. И тоже испытание — не утратить веру в людей, не дать себе погрузиться во «тьму» зла — месть, обиды и т.д. Не дать негативной составляющей разрушительно на себя действовать. 
«Что нас не убивает, делает сильнее»
И урок на будущее. Иной раз мы сами «подталкиваем» к предательству людей своими поступками, излишней доверчивостью и наивностью. Не замечаем «червоточину» в человеке, терпим, либо сами же и находим его поступкам не оч. веское оправдание, но для себя вполне достаточное. Пока этот человек не переступит окончательно последнюю черту. Вот, как то так
Всего доброго
07.10.23
Татьяна Куличихина, какая конкуренция? Вам отвечали эзотерики. И обесценивания нет. Просто нет конкретной формулировки, что такое предательство бытовое. Это о предательстве Родины и товарищей во время войны все понятно. Хотя, тоже могут быть нюансы. А в быту… этим словом кидаются иногда совершенно зря. Машенька дружит с Лизой, а конфетку дала Ванечке. Предательница? Лиза думает именно так. Саша дружил с Катей, гуляли, пили пиво, смотрели футбол, а женился на Юле. Предатель? Для Кати, может быть, да. Она же мечтала о свадьбе, уже гостиницу в Париже выбрала, где первая брачная ночь пройдет. Но ведь на друзьях не женятся, с друзьями пьют пиво и смотрят футбол, у Саши и мыслей о браке с Катей не было. Предатель — это тот, кто не оправдывает ожиданий. Так, наверное, это проблемы не «предателя», а того, кто ожидал, мечтал, не спросив, что этот «предатель» думает. 
Разговаривать надо с человеком, тогда и ожиданий, о которых человек даже не подозревает, не будет. 
Вот как-то так. Это как счастье. Для кого-то рай с милым в шалаше, а для кого-то с условием, что милый аташе и шалаш трехэтажный.
19.10.23
Нас предают наши иллюзии о том, что нас не предадут
19.10.23
На мой взгляд, все очень правильно написано, Татьяна Куличихина. А сколько людей, столько и мнений, поскольку каждый видит данный вопрос со своего уровня.
19.10.23
Тема для пиара, текст из сети, автор этой темы даже не понимает о чем речь.
oncobudni.livejournal.com/698179.html

э
тот текст- крик души обреченного человека, который принял (или хотел бы принять) ситуацию, и перестал бороться.
19.10.23
Она как, а я то подумала грешным делом — человек сам дошёл.
19.10.23
когда мы сами себя предаем приходят в нашу жизнь такие же люди, которые могут нас предать.
20.10.23
Предательство в первую очередь — это обман. Почему предают? Потому что уже обманывали и оправдались. Так обычно поступают родители.
21.10.23
Здравствуйте! Предательство — это состояние души! В каком Вы разговоре с самим собой? Нужно разбирать!
01.11.23
Маг Тимур, браво!
изображение из вопросаизображение из вопроса

И больше всего семейных «предателей» в Магаданской и Ленинградской областях. Меньше всего в Чечне....:)
Интересно, почему?
01.11.23
Семейное «предательство» зависит от уровня жизни. Если уровень жизни высокий, то люди, обычно, не хотят его терять. Да и настроение у людей лучше. Ведь разводы и все предшествующее, в основном из-за недостатка денег, от бытовой неустроенности.
01.11.23
Сеньорита Гиацинта, да бог с ней с этой неустроенностью, вот когда супруг тянет вниз, а ты идёшь вверх,  это честно, хуже любой неустроенности.
02.11.23
По сути, любой поступок, который является следствием не сбывшихся ожиданий, можно считать предательством. Предательством против другого человека, либо против себя, если растоптать и обесценить свои ожидания.
02.11.23
Мало обесточить ожидания или немного разочаровать.
Человек только сам может понять, что его предали — он дал доверие, этим предатель и пользуется, в том или ином объеме.
02.11.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store