Луч света падает на плоскопараллельную стеклянную пластинку под углом 60 к нормали. Определите под каким углом он выйдет из пластинки и на сколько сместится выходящий луч, если толщина пластинки равна - вопрос №1004574

сместится выходящий луч, если толщина пластинки равна 10 см.

Ответы

Луч  падающий и луч вышедший из пластинки параллельны друг другу, т.к. пластинка плоско параллельная.

Михаил Александров