вода освещена зелёным светом,для которого длина волны в воздухе 0,5 мкм.какой будет длина волны в воде?какой цвет видит человек,открывший глаза под водой? - вопрос №1007304

1 ответ

Ответы

Цвет зависит от частоты волны.

При переходе из одной среды в другую частота не меняется, следовательно цвет остается прежним.

А вот длина волны уменьшается и =длина волны в воздухе / показатель преломления воды=0,5 мкм/1,3=примерно= 0,385 мкм.

Эля! у меня к вам просьба: очень прошу ВАС не оценивайте пожалуйста это решение.

Михаил Александров