что значит "прибить файл"? - вопрос №1012517

Лучший ответ по мнению автора

фраза «прибить» файл или процесс чаще употребляется по отношению к запущенной на исполнение программе — это принудительно завершить процесс через диспетчер задач или подобные инструменты

по отношению к файлу на диске это обычно значит удалить.

по отношению к  файлам программ — удалить некорректно, без uninstall

ps это не является какими то устоявшимися терминами. по этому часто люди говорят вкладывая свой оттенок смысла — личную эмоциональную окраску по отношению к действию

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Uninstall, удалить, отключить.