Сетевые настройки - вопрос №1013184

Здравствуйте! Вопрос такой — есть доменная сеть через прокси-сервер. Я на одном из локальных компьютеров сделала следующее — в настройках удаленного доступа изменила имя компьютера и через идентефикацию, вывела компьютер из этой доменной сети и присоединила к рабочей группе.Компьютер перезагрузился, и стал запрашивать пароль пи входе в windows… что только не вводила — пишет пароль не верный.Может подскажите как быть в этой ситуации, и откуда взялся этот пароль??? Видимо не стоило вообще лезть в эти настройки(((но теперь уже поздно… что-же мне делать, подскажите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

1 — лезть может и не стоило. тут для оценки стоило или не стоило, надо понять — нужна ли Вам эта доменная сеть

2 — как только Вы вышли из домена, Вам надо входить под локальной учетной записью. вполне возможно что единственная локальная учетная запись это «Администратор» (Administrator в английской версии). что бы войти под ним — надо знать пароль, пароль именно этой учетки

в любом случае старый профиль, со старым именем, даже если Вы пытаетесь ввести верный (для старой учетки) пароль — не сможет больше входить в систему

ps — если Вы сумеете войти в систему под любой локальной учетной записью с правами администратора — Вы сможете скопировать старый профиль с переназначением прав для новой локальной учетной записи. это единственный способ сохранить все привычные настройки

а пароль локального администратора можно сбросить с помощью ERD. но определить нужную версию ERD можно только зная точную версию Вашей винды, и ее разрядность (х64 или х86)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашей ситуации проще всего сбросить пароль. Система — скорее всего Windows XP?

1) можно, как уже сказали, через ERD Commander 5.0 (Start — System Tools - Locksmith)

2) можно с любого Live CD, где есть редактор реестра (AlKid, KRD 10 и т. п.) через net user [аккаунт] [новый пароль], предварительно загрузив куст System блокированной винды. Сначала измените в разделе Setup параметры CmdLine на cmd.exe и SetypType на 2. После повторной загрузки перед вводом пароля откроется командная строка, туда нужно будет ввести команду: net user «учетка_пользователя» 123 После этого пароль от входа в учетку изменится на 123.

3) можно через программы вроде Active Password Changer, Password Renew for NT’s и т. д....