Помогите решить тест по химии,пожалуйста .Буду очень благодарен . - вопрос №1013477

Помогите решить тест по химии, пожалуйста.Буду очень благодарен.1)Распознать бензол, пентан ипентадиен -1,3 можно при помощи: а)бромной водыб)бромной и известковой водыв)лакмус и раствора КМnО₄г)нитрирующей смеси и раствораКМnО₄2)Наибольшее число электроновучаствует в образование х-связей вмолекуле вещества: а)этенб)этинв)бутадиен-1,3г)метитлбензол3)У соединения состава C₃H₆ можетбыть изомерия: а)углеродной цепиб)положения кратных связейв)цис-трансг)ни одна из них4)И метан и этилен и ацетиленвступают в реакции: а)с бромной водойб) с кислородомв) полимеризацииг) с раствором КМnО₄5)Наиболее высокую маасовуюдолю водорода имеет: а)этанб)этенв)этинг)бензол1)Распознать этан, ацетилен, и угл.газ можно при помощи реактивов: а)раствора KMnO₄б)бромной водыв)йодной и известковой водыг)раствор хлороводорода2)Все атомы углерода равноценны вхимическом отношении в молекулахвещества: а)бензолб)пропенв)пропинг)бутадиен-1,33) У соединения состава C₄H₁₀ можетбыть изомерия: а)углеродной цепиб)положения кратной связив)цис-трансг)межклассовая4)Наиболее высокую массовуюдолю водорода имеет вещество: а)пропанб)пропенв)пропинг)метан

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Последний вопрос: г) метан. Все остальное решу за небольшую плату, обращайтесь)