Флешка стала ярлыком и не открывается (не найден указанный модуль), как вернуть файлы с флешки? спасибо - вопрос №1014478

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Просмотрите содержимое флешки через файловый менеджер Total Commander.

Затем проганите ее на вирусы через эту программу AVZ

Можете воспользоваться еще такими способами:

1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: «Сервис» — «Свойства папки» — снять галку «Скрывать защищенные системные файлы» и отметить «Показывать скрытые файлы и папки».

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск — Выполнить — regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки).

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Пишите в чат, помогу.