Почему не работает? - вопрос №1014918

<!-- Смотри комментарии -->

<!DOCTYPE html>

<html><head><title>EditLabel</title></head>

<body id=«mybody» onresize=«changesizewindow()»>

<script type=«text/JavaScript» language=«JavaScript»>

var startX; var startY; var deltaX; var deltaY; var element = ''; var myshape = new String; var firstclick = true;

var data = new Array(4096); var brush = 'blue'; var s = new String; var x; var y; var i; var c; var labelisleft = true;

myshape = 'point';//'line';

var tmp = myshape=='point'?'point':'line';

var second; var strbar = new String; var refreshIntervalId;

</script>

<script type=«text/JavaScript» language=«JavaScript»>

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//  not show не высвечивает
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
start( (document.body.clientWidth-130)/64, (document.body.clientHeight-130)/32 );

</script>

</body>

<script type=«text/JavaScript» language=«JavaScript»>

function selectbrushmouseleft(color)
{

brush = color;
document.getElementById('brushcolormouseleft').style.backgroundColor = brush;

}

function selectbrushmouseright(color)
{

brush = color;
document.getElementById('brushcolormouseright').style.backgroundColor = brush;

}

function progress()
{

alert('bt'); // false

second += 1;
strbar = 'progress: ';
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//  not show <font… не высвечивает
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
for(c=0;c<second;c++) { strbar += '<font style=«color: red»><sub>*</sub></font>' };
document.getElementById('progressbar').innerHTML = strbar;

}

function labelleft()
{

alert('ll'); // true

second = 0;
refreshIntervalId = setInterval(progress, 700);
for( i = 0; i < 2048; i++) { document.getElementById(i).style.backgroundColor = document.getElementById(i+5000).style.backgroundColor };
clearInterval(refreshIntervalId);
document.getElementById('progressbar').innerHTML = 'progress';
labelisleft = true;

}

function labelright()
{

alert('lr');// true

second = 0;
refreshIntervalId = setInterval(progress, 700);
for( i = 0; i < 2048; i++) { document.getElementById(i).style.backgroundColor = document.getElementById(i+10000).style.backgroundColor };
clearInterval(refreshIntervalId);
document.getElementById('progressbar').innerHTML = 'progress';
labelisleft = false;

}

function mousemove(targetEvent)
{

alert('mm'); // false

deltaX = targetEvent.clientX — startX;
deltaY = targetEvent.clientY — startY;

if (deltaX<0) deltaX = deltaX*(-1);
if (deltaY<0) deltaY = deltaY*(-1);

if (deltaX<deltaY)
{

alert('mm x<y'); // false

step=deltaY/deltaX
for(x=0;x<deltaX;x++) { for(y=0;y<step;y++) { document.all[element+x+y*64].style.backgroundColor = brush } };

}
else
{

alert('mm x>y'); //false

step=deltaX/deltaY
for(y=0;y<deltaY;y++) { for(x=0;x<step;x++) { document.all[element+x+y*64].style.backgroundColor = brush } };

};

}

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
// нет вызова draw...
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
function draw(targetId, targetEvent)
{

alert('draw');

switch(myshape)
{

case 'point':

alert('point'); //false

document.getElementById(targetId).style.backgroundColor = brush;

if (labelisleft) { document.getElementById(targetId+5000).style.backgroundColor = brush }
else { document.getElementById(targetId+10000).style.backgroundColor = brush };

break;

case 'line':

alert('line'); //false

if (firstclick)
{

alert('line'); //false

firstclick = false;
startX = targetEvent.clientX;
startY = targetEvent.clientY
element = targetEvent.srcElement.id

}
else
{
firstclick = true;
};

break;

}

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//  not show не выводит
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
function start(w, h)
{

alert('start')

if ( w > h ) { w = h } else { h = w };

s = '<table cellspacing=0 cellpadding=0><tr><td>';
s += '<table border=1 cellspacing=0 cellpadding=0><tr><td>';
s += '<table id=mylabel cellspacing=0 cellpadding=0>';
i = 0;
for( y = 0; y < 32; y++ )
{
s += '<tr>';
for( x = 0; x < 64; x++ )
{

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
// 1. нет вызова draw...
// 2. не выводит title?
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s += '<td id=' + i + ' onclick=draw(' + i + ', event) onmouseover=«if(!firstclick){mousemove(event)}» width=' + w + ' height=' + h + 'title="' + tmp + '"> </td>'; i += 1;
};
s += '</tr>';
};
s += '</table></td></tr></table></td><td>';

s += '<table border=1 cellspacing=0 cellpadding=0><tr><td>';
s += '<table cellspacing=0 cellpadding=0><tr><td>';
i = 5000;
s += '<table id=labelleft cellspacing=0 cellpadding=0 onclick=labelleft() style=«cursor: hand;» title=«left»>';
for( y = 0; y < 32; y++ )
{
s += '<tr>';
for( x = 0; x < 64; x++ )
{
s += '<td id=' + i + ' width=1 height=1> </td>'; i += 1;
};
s += '</tr>';
};
s += '</table></td><td>';
i = 10000;
s += '<table id=labelright cellspacing=0 cellpadding=0 onclick=labelright() style=«cursor: hand;» title=«right»>';
for( y = 0; y < 32; y++ )
{
s += '<tr>';
for( x = 0; x < 64; x++ )
{
s += '<td id=' + i + ' width=1 height=1> </td>'; i += 1;
};
s += '</tr>';
};
s+='</table></td></tr></table></td></tr></table>';

s+='<table border=1 cellspacing=0 cellpadding=0 width=70 height=255>';
s+='<tr><td id=«brushcolormouseleft» colspan=2> </td></tr>';
s+='<tr><td id=«brushcolormouseright» colspan=2> </td></tr>';
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
// onmouseright is true?
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s+='<tr><td bgColor=#ff0000 onclick=selectbrushmouseleft("#ff0000") onmouseright=selectbrushmouseright(«red»)> </td><td bgColor=#ff5555 onclick=selectbrush("#ff5555")> </td></tr>';
s+='<tr><td bgColor=orange onclick=selectbrushmouseleft(«orange»)> </td><td bgColor=lightorange onclick=selectbrushmouseright(«lightorange»)> </td></tr>';
s+='<tr><td bgColor=yellow onclick=selectbrushmouseleft(«yellow»)> </td><td bgColor=lightyellow onclick=selectbrushmouseright(«lightyellow»)> </td></tr>';
s+='<tr><td bgColor=green onclick=selectbrushmouseleft(«green»)> </td><td bgColor=lightgreen onclick=selectbrushmouseright(«lightgreen»)> </td></tr>';
s+='<tr><td bgColor=blue onclick=selectbrushmouseleft(«blue»)> </td><td bgColor=lightblue onclick=selectbrushmouseright(«lightblue»)> </td></tr>';
s+='<tr><td bgColor=braun onclick=selectbrushmouseleft(«braun»)> </td><td bgColor=lightbraun onclick=selectbrushmouseright(«lightbraun»)> </td></tr>';
s+='<tr><td bgColor=gray onclick=selectbrushmouseleft(«gray»)> </td><td bgColor=lightgray onclick=selectbrushmouseright(«lightgray»)> </td></tr>';
s+='<tr><td bgColor=white onclick=selectbrushmouseleft(«white»)> </td><td bgColor=black onclick=selectbrushmouseright(«black»)> </td></tr>';
s+='</table>';
s += '</td></tr></table>';

for( i = 0; i < 4096; i++) { data[i] = 'black' };

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
// Тут включаю, не высвечивает, я не вижу ошибку, помогите

for( i = 0; i < 2048; i++)
{
//document.getElementById(i).style.backgroundColor = data[i];
//document.getElementById(i+5000).style.backgroundColor = data[i];
};

//for( i = 2048; i < 4096; i++) { document.getElementById(i+10000).style.backgroundColor = data[i]; };
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

s += '<div id=«progressbar»>progress</div>';

document.write(s);

}

</script>

</html>

Лучший ответ по мнению автора

обращайтесь в личку