Здравствуйте. У голубенка, возраст 9 дней, 4 мм. ниже левого уха появился узелок. Припухлость воспаленно красная. Птенец плохо стал кушать.... - вопрос №1015223

Предыстория: у нас на балконе голуби свили гнездо. Появились 2 птенца. Но через день пропала голубка. Голубь сам не справлялся, улетал на длительное время, на улице температура -1. Мы забрали голубят в комнату. Были вообще уже ледяные и почти не дышали. Отогрели, начали кормить вареным желтком со шприца. Но вчера заметили это покраснение на шее. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?

Ответы

Мажьте раствором Люголя и мазью Левомиколь.

Ветеринар онлайн