Известны две комплексные соли кобальта, отвечающие одной и той же эмпирической формуле CoBrS04 . 5NH3. Различие между ними проявляется в том, что... - вопрос №1015913

раствор одной соли дает осадок с ВаСl2, но не образует осадка с AgN03. Раствор же другой соли, наоборот, дает осадок с AgN03, но не дает осадка с ВаСl2. Написать координационные формулы обеих солей и уравнения их диссоциации.

Лучший ответ по мнению автора

[CoBr(NH3)5]SO4 - первая соль

За подробным решением обращайтесь лично, сделаю платно