Добрый день. Моей дочери по наследству от ее отца (с ним мы были в разводе) досталась квартира вместе с кредитом за неё (кредит взят в 2011 году,... - вопрос №1017185

жилищный, квартира без обременения). Остаток-1 млн., рассрочка-18 лет. Могу ли я внести, допустим, 300 тысяч и остаток долга переоформить на себя, но на меньший срок (5-6 лет)? Сапсибо заранее

2 ответа

Ответы

Ошиблись категорией.

Вам в Юриспруденция

это называется рефинансирование. скорее всего банк обязан перезаключить договор с дееспособным правопреемником. вероятно это Вы и есть. в этот момент и следует пересмотреть условия

некоторые банки специализируются на рефинансировании и берут на себя все хлопоты с первичным банком — возможно Вам просто стоит изучить рекламу на местном рынке финансовых услуг

но в любом случае, более полную консультацию скорее Вам окажут юристы  или бизнес  эксперты. и там и там есть специальные разделы