исследовать функцию двух переменных на экстремум z=у3+ух2+х - вопрос №1018293

300 p

Лучший ответ по мнению автора

Из последнего равенства следует, что в поле действительных чисел решения системы не существует, следовательно точек экстремума нет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может что-то с условием напутано? При решении системы получается, что 12y^4+1=0, то есть действительных корней нет. Обращайтесь лично — обсудим...

Если с функцией ошиблись, то обращайтесь в чат и я перерешаю

Проверьте формулу. Возможно там скобки?