Как бороться с уязвимостью в OpenSSL 1.0.1? - вопрос №1018610

Лучший ответ по мнению автора

пользоваться современными браузерами — все последние версии Хром, Фаерфокс  и ИЕ11, используют SSl3 TLS1.1/1.2

ps в ИЕ11 к примеру вообще нет SSL1.* и даже SSL2 по умолчанию отключен

pps если интересует что то другое — уточните вопрос

опубликована статья на хабре с перечнем уязвимых систем и рекомендациями по обновлению

habrahabr.ru/post/218713/

windows не подвержена этой уязвимости

ppps последний комментарий в силу шумихи — конечный потребитель ни как не может влиять на процесс обновления серверов в интернет

ТОЛЬКО безопасные браузеры — последние версии IE, FireFox, Chrome

то есть когда браузер (кстати ИЕ11 сейчас лидер безопасности) говорит что соединение опасное — не предоставляйте такому сайту конфиденциальные сведения

тут надо понимать что есть много сайтов, которые запрашивают у Вас подобные сведения вообще без шифрования — и это только на Ваш страх и риск