Есть Приложение, При нажатии старт должно запускать клиент другого приложения, на Windows 7 все работает нормально, на Windows 8 другое приложение... - вопрос №1020996

не запускает, ошибки не сыпит, интересуют варианты как сделать рабочим, какие принципиальные изменения были между 7 и 8 ОС, различия в dll, В режиме совместимости так же проблема, включение компонентов .net 3.5 не помогло(стоит 4), какие будут варианты?

Дополнение автора от 10.04.14 11:45:46

Бот программа, должна запустить клиент Archeage.

Дополнение автора от 10.04.14 11:46:14

На Windows 7 голой все работает, на голой Win 8 не хочет запускать клиент.

Дополнение автора от 10.04.14 11:49:30

Вариант с автором отпадает, больше интересует какие различия между системами, что бы их исключить.

Дополнение автора от 10.04.14 11:58:04

Имя сбойного приложения: archeage.exe, версия: 0.5.1.35870, метка времени: 0x53331fb6
Имя сбойного модуля: KERNEL32.DLL, версия: 6.3.9600.16520, метка времени: 0x52e6aaec
Код исключения: 0x80000003
Смещение ошибки: 0x000274ff
Идентификатор сбойного процесса: 0x79b0
Время запуска сбойного приложения: 0x01cf541e4e850275
Путь сбойного приложения: D:\GamesMailRu\ArcheAge\Bin32\archeage.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\KERNEL32.DLL
Идентификатор отчета: 8cfe0de5-c011-11e3-825a-4c809334e521
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

все перечисленные модули системные, это значит только одно — запрошенная функция имеет не правильные параметры

Вы все равно не можете ни один из этих модулей заменить — это ядро самой системы

изменить можно только бота. для этого нужны исходники

KERNEL32.DLL — это и есть ядро системы

D:\GamesMailRu\ArcheAge\Bin32\archeage.exe — игра, но авторы игры явно не будут Вам помогать? (если будут — обращайтесь к ним)

так что изменить можно только бота — то каким способом он обращается к системе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не возможно комментировать не зная что за приложение и каким другим приложением будет управлять?

при условии использования только документированных функций ОС, приложение совместимое с 7 будет корректно работать в 8

Вы говорите как минимум о двух приложениях анонимно — тут ни чего сказать невозможно

тогда это вопросы к автору бота

все равно разговор ни о чем — не известно каким образом происходит манипулирование

различия между для десктопных программ можно изучить сравнивая документацию по platform sdk для каждой системы

общие сведения о версиях тут http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Windows_SDK

если иметь исходники бота — возможно было просто под отладчиком найти проблемное место

если исходников нет — ни какие знания об изменениях не помогут исправить программу в двоичном коде