Ракета массой M = 250 г содержит в себе m = 50 г взрывчатого вещества. На какую высоту H она может подняться, если предположить, что взрывчатое... - вопрос №1021994

вещество взрывается все сразу, а образовавшиеся пороховые газы имеют скорость u = 300 м/с. Определить потенциальную энергию Еп ракеты в высшей точке подъема. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Михаил Александров