Здравствуйте, меня зовут Ашот. Я удалил раздел Recovery на HP ProBook потом удалил всe разделы на диске далее создал новый раздел и поставил Windows. МОжно ли востановить recovery раздел? - вопрос №1022442

Ответы

нет

теперь только если найти у других владельцев сохраненный образ

восстановить у себя можно было только сразу после удаления

как только произошли новые операции записи — восстановить целый раздел невозможно

Согласна — весь раздел вы не восстановите, но, например, если вам нужны только драйвера, можно попытаться с помощью программ для восстановления данных спасти что-то из удаленного, если вы пока ничего не записали поверх.

Некоторые производители ноутов дублируют этот раздел на диске, прилагаемом к ноутбуку. Проверьте, нет ли у вас такого.

в скрытых разделах обычно хранится образ системы а не дистрибутивы драйверов… при чем обычно еще и сжатый..

эти разделы имеют малый размер и находятся в самом начале диска

то есть при создании нового раздела и попытке установить на него систему — шансов ни каких не остается

так что только искать копию раздела у других

Не путайте 100 mb загрузочный раздел, раздел Windows RE и раздел recovery - это разные вещи. Раздел recovery не сжат (за исключением некоторых отдельный файлов) и занимает примерно 20 гб места (точнее зависит от дистрибутива).

Часто использую скрытые разделы recovery как источники драйверов для ноутов, поэтому знаю, о чем говорю.

собака бросается за костью… © Сунг Санг

ps  в том смысле что у разных вендоров разный подход к тому что содержится в раделе восстановления

в любом случае — для любой файловой системы, критичная информация содержится в первых нескольких мегабайтах

да, NTFS имеет резервные копии таблиц в середине раздела… но и 7 и 8 при установке точно перекроют первые несколько Гб дискового пространства — те самые 10..

но большинство вендоров используют FAT32 для скрытых разделов… и сжимают образы )))

И вам всего наилучшего )

Бывает, что recovery в конце диска, а не в начале и для средств восстановления данных файловая система и сжатие не имеют решающего значения. Естественно, использовать по назначению такой раздел уже нельзя, но вот вытащить с него что-то нужное иногда получается.

Шансов крайне мало, но они ≠ 0.

1 — для личной переписки снимите блокировку

2 — какой смысл клиенту советовать то что… ДОПУСТИМ… ВОЗМОЖНО… но (сам соглашаетесь) МАЛОВЕРОЯТНО