помогите пожалуйста решить задачу. двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 216 деталий . один из них вытачивал в час 12 деталей. у какого... - вопрос №1024587

рабочего производительность труда больше и на сколько?

Лучший ответ по мнению автора

Один рабочий вытачивал 12 деталей, следовательно за день он выточил 12*8 = 96 деталей. Следовательно другой рабочий за день вытачил 216 — 96=120 деталей. Делим общее количество на 8 часов и получаем что за час вытачивал 120/8 = 15 деталей. Следовательно у этого рабочего производительность выше на 3 детали в час

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1)216:8=27 (деталей в час)- производительность обеих рабочих вместе

2)27-12=15 (деталей в час)- производительность второго рабочего (у первого 12 деталей в час — из условия задачи)

3)15-12=3 (деталей в час)- второй рабочий изготовлял больше первого в час