Павлодар

Люди хотят верить в хорошее, но когда им открыто показываешь его, почему же склонны не верить? - вопрос №1025006

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Ответ прост: так устроен мир :)

Нет, серьезно: не стоит стараться навязывать то, что сам чувствуешь (или видишь).
Подробно следует отвечать, если человек желает изменений (позитивных — в данном случае) реально.
Тогда он непременно станет слушать ваш совет.
Нередко бывает так, что человеку лишь кажется, что он хочет изменений...

За все приходится платить. Поэтому, если нужны позитивные изменения — будь готов заплатить хотя бы тем, что придется соответствовать новому образу жизни...

Если человек привык жить в страданиях,
но при этом говорит, что хотел бы изменить свою жизнь —
на практике далеко не всегда оказывается, что человек готов принять новые условия.
Поэтому, здесь — как в поговорке: «Потчевать — можно, неволить — грех» :)

Если решили помочь — ответьте, но не будьте назойливы...

Удачи Вам!