код ошибки dns_probe_finished_no_internet, что делать? - вопрос №1029200

Подключен модем и все фонарики горят, подключение по локальной сети есть, включаю браузер и пишет что не удается подключиться к интернету.что делать?  код ошибки dns_probe_finished_no_internet

Ответы

Для начала перезагрузите модем (выключите и включите).

Если проблема не решится — проверьте настройки DNS на компе, где проблемы с соединением, и на роутере — настройки интерфейса WAN, должны соответствовать тем, которые вам дал провайдер.

На компе в качестве DNS может быть указано «получать автоматически», локальный адрес модема (например 192.168.0.1), сетевые адреса вашего провайдера или публичные (вроде 8.8.8.8 и т. п).

На модеме - только DNS провайдера или публичные. Если там что-то другое — настройки лучше всего сбросить и ввести заново.

попробуйте указазать на сетевой карте ДНС вручную например днс 8.8.8.8 если не поможет и вы перед возникновением проблемы перенастраивали модем… Проверьте не выключен ли на модема NAT, хотя я думаю первый вариант поможет
Данная ошибка говорит о том что служба пробразования имен (DNS) на вашем ПК не смогла установить связь с внешними DNS серверами. Причин может быть много от не корректной настройки DNS до блокирования порта 53 в брандмауэре. Вероятнее всего ваш модем не устанавливает связь с сетью Интернет или закончился баланс(как вариант).
Установите публичние днс сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4