Смириться или бежать? - вопрос №1029220

Не понимаю что происходит.Не хочу жить с мужем.каждый раз когда принимаю решение расстаться ощущаю невероятный прилив сил и свободу… от его прикосновений хочется сжаться… в прошлом он распускал руки, не больно но унизительно и обидно, достаточно грубый человек во всем… расставались он возвращался и говорил что в этот раз все будет по другому… я принимала его и опять на ступало ощущение тяжести и обреченности.женаты 12 лет знакомы с 10 лет.2 детей.

Лучший ответ по мнению автора

Вы ищите стабильности — знакомы с 10, женаты 12. При этом непонятно, как вы влюбились в агрессивного униженного, злого человека, если вы видели его всё это время — с десяти лет! Получается вы закрывали глаза и не хотели видеть в нём плохого. Чтобы вы заметили ему приходится вас бить. Но вы продолжаете цепляться за стабильность, за стабильное унижение и стабильные избиения. Это вам нужно! Вот в чём беда. Это ваш выбор. Выбор стабильности. Ничего менять вы не хотите. Вы хотите только закрывать глаза и прятаться. Понять причину происходящего тоже не хотите. Вы сжились с ролью жертвы. И даже сценарии которые вы видите только два — сбежать, а это позиция жертвы. Мириться и это опять позиция жертвы.

Если человек стабильно выбирает роль жертвы и действует с позиции жертвы, то что его выбьет из этой роли?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам предстоит нелёгкий выбор — терпеть унижения всю оставшуюся жизнь ради детей или позволить себе быть счастливой. Выбирайте. Только в случае выбора «ради детей» — подумайте, будут ли они гордиться вами и чему они от вас научатся в таком случае.

Проще говоря — вспомните о самоуважении и спасайте себя и детей.

уходите, но вы сами не уйдете так как вы безвольная, он из вас сделал безвольное существо.

Скоро выбор сделаете. Ноги уже домой не несут. Видимо выбор сделали такой на основании примера поведения своих родителей.