Здравствуйте. У меня шевроле ланос 2008 года. Двигатель опелевский. Лил масло кастрол 10w40. Пришло время очередной замены. Подскажите что лучше на лето залить 5w40 или 10w40. В чем разница - вопрос №1029331

Масло для ланос

Лучший ответ по мнению автора

Это класс вязкости, для Вашего авто можно применять и то, и то, если пробег не превышает 100т.км.

Если только на лето, то лучше конечно 10W40.