Укажите, как влияет на систему 2SO2 + O2 2SO3 + Q , находящуюся в состоянии химического равновесия, повышение: а) температуры, б) давления, в) концентрации одного из реагирующих веществ? - вопрос №1031145

Лучший ответ по мнению автора

Равновесие смещается:

а) в сторону эндотермической реакции, идущей с поглощением тепла, то естьвлево

б) туда, где меньше молей газообразных веществ, то есть вправо (слева 3 моля, а справа 2 моля)

в)вправо, в сторону прямой реакции.

Не забывайте отмечать лучшие ответы звездочкой)