Добрый день, хотела бы узнать как пользоваться лопаткой для удаления остатков краски с волос? эффективна и полезна она? - вопрос №1031347

Ответы

Лопатка для прикорневого окрашивания

Инструмент используется для рассветления темной
базы, выполнения техник нетрадиционного
мелирования (без применения фольги). Изогнутая
основа лопатки плотно прилегает и адаптируется к
любой зоне на поверхности головы. Она выглядит, как широкая лопатка с расческой загнутой вверх на конце, и чем-то напоминает совок для сбора ягод. Отличаются лопатки для мелирования только шириной, и купить их можно всего за 50 рублей. Как работать расческой-лопаткой: Прядь (целиком или прореженная) пропускается через расческу и кладется на плоскость лопатки; На волосы, лежащие на лопатке, кистью наносится осветлитель, причем сама лопатка при этом плавно двигается по направлению к кончикам пряди В конце прядь аккуратно опускается на остальные волосы. «Фишка» этого способа в нечетких контурах осветленной пряди, поэтому его часто используют для «калифорнийского мелирования» и брондирования волос. Работа лопаткой для мелирования серьезно сокращает время процедуры, и ее несложно использовать в домашних условиях. К недостаткам осветления на лопатке можно отнести размытый цвет получившихся прядей, но если цель естественные природные оттенки – то и это может стать достоинством.

Она выглядит, как широкая лопатка с расческой загнутой вверх на конце, и чем-то напоминает совок для сбора ягод. Отличаются лопатки для мелирования только шириной, и купить их можно всего за 50 рублей. Как работать расческой-лопаткой: Прядь (целиком или прореженная) пропускается через расческу и кладется на плоскость лопатки; На волосы, лежащие на лопатке, кистью наносится осветлитель, причем сама лопатка при этом плавно двигается по направлению к кончикам пряди В конце прядь аккуратно опускается на остальные волосы. «Фишка» этого способа в нечетких контурах осветленной пряди, поэтому его часто используют для «калифорнийского мелирования» и брондирования волос.
Источник: http://lokoni.com/okrashivanie/melirovanie/rascheska-dlya-melirovaniya.htmlРасческа-лопатка Расческа-лопатка для мелированияОна выглядит, как широкая лопатка с расческой загнутой вверх на конце, и чем-то напоминает совок для сбора ягод. Отличаются лопатки для мелирования только шириной, и купить их можно всего за 50 рублей. Как работать расческой-лопаткой: Прядь (целиком или прореженная) пропускается через расческу и кладется на плоскость лопатки; На волосы, лежащие на лопатке, кистью наносится осветлитель, причем сама лопатка при этом плавно двигается по направлению к кончикам пряди В конце прядь аккуратно опускается на остальные волосы. «Фишка» этого способа в нечетких контурах осветленной пряди, поэтому его часто используют для «калифорнийского мелирования» и брондирования волос. Работа лопаткой для мелирования серьезно сокращает время процедуры, и ее несложно использовать в домашних условиях. К недостаткам осветления на лопатке можно отнести размытый цвет получившихся прядей, но если цель естественные природные оттенки – то и это может стать достоинством.
Источник: http://lokoni.com/okrashivanie/melirovanie/rascheska-dlya-melirovaniya.html