На лампочке велосипедного фонаря написано: «6,3 В, 150 мА». Какое количество теплоты выделится в спирали лампочки за 1 мин? Чему равно сопротивление спирали лампочки в рабочем режиме? - вопрос №1032414

Через паяльник сопротивлением 5 Ом течёт ток силой 2 А. Какое количество теплоты выделяется в пыльнике за 20сек? Сотворение нагревательного элемента фена для сушки волос равно 10 ом. Какое количество теплоты выделится на нагревательном элементе за 3 минуты работы, если его подключить к источнику напряжения 5 В? Ток какой силы при этом течет через нагревательный элемент?

Лучший ответ по мнению автора

1.Лампорчка фонаря:

Q=UIt=6.3*0.15*60=… Дж

R=U/I=6.3/0.15=… Ом

2.Паяльник

Q=I^2Rt=2^2*5*20=400 Дж

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров