Перпендикулярность прямой и плоскости. - вопрос №1033197

изображение из вопросаВ заданиях 1-6, пользуясь рисунком, на котором изображен прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1, отметьте один правильный, по вашему мнению, ответ.

1. Укажите прямую, которая перпендикулярна прямой AA1
2. Укажите прямую, которая перпендикулярна плоскости B1BC
3. Укажите, сколько можно провести через точку А прямых, перпендикулярных прямой AD
4.Укажите плоскость, которая перпендикулярна прямой DD1
5.Укажите градусную меру угла между прямой AD1 и прямой: А1B1
6.Укажите градусную меру угла между прямой АА1 и плоскостью: АDC

Лучший ответ по мнению автора

1 д  2)СД 3) бесконечное множество 4)АВС 6)90