работники культуры и образования - вопрос №10340

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мой вопрос такой. Музыкальный работник дошкольного учереждения, по возрасту- пенсионер, продолжает работать на 0, 4 ставки. Заведующая дет.сада утверждает, что объем работы муз.работником должен выполнятся 100 %, а оплата лишь за 0, 4 ставки. Каким должен быть объем работы у данного работника? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Ставка — это всегда часовая нагрузка. Сколько часов в неделю положено отработать по полной ставке музыкального работника? Теперь возьмите четвертую часть и посчитайте — столько часов в неделю Вы должны отрабатывать. Конкретные дни и расписание необходимо обговаривать с руководителем ДОУ.Если учреждение нуждается в большем количестве музыкальных часов, руководитель имеет право попросить Вас либо увеличить ставку, либо уволиться и принять на работу другого сотрудника.
Количество рабочих часов=ставка * 0,4
К первому ответу: одна четвертая-это 0,25, а не 0,4!

Михаил Александров