Определите класс каждого из веществ,формулы которых Na[Al(OH)] , (CH3COO)2Mg , S , C2H5OH , C6H12O6 , NO и дайте их названия - вопрос №1034363

Ответы

Na[Al(OH)4] (комплексная соль; тетрагидроксоалюминат натрия) ,(CH3COO)2Mg (средняя соль; ацетат магния) ,S (простое вещество; сера), C2H5OH (одноатомный спирт; этиловый спирт) ,C6H12O6 (углевод;  глюкоза, хотя может быть и фруктоза и ещё что угодно), NO (оксид; оксид азота (2))

не забывайте отмечать экспера выбором лучшего ответа