Здравствуйте! - вопрос №1034579

Здравствуйте уважаемые эксперты! Недавно купил телефон Alcatel One Touch Idol X и загрузил программу  Clean master. Она показывает, что задействуется 40-50% ОЗУ, хотя ничего не используется. На телефоне 4 ядра и 1.5Gh. Нормально ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Посмотрите приложения которые кушают много памяти.

Советую вам использовать программу Doctor Battery, она показывает те приложения которые кушают вашу ОЗУ и грузят процессор, а так же позволяет оптимизировать его...

Так же почистите кеш приложений в настройках.

Затем просканируйте мобильным браузерам Nod32 mobile.

Освободить опер. память можно зажав клавишу домой и нажать элемент метлы :) и ваша память немного почиститься от лишнего мусора.

Ну, а если посмотреть с правильной стороны, то android напихана сплошь не нужной гугловской ерундой, которая ускоряет разряд батареи, грузит опер. память, процессор. Вот для этого и придумали Root права для удаления всего не нужного и лишнего...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

40-50% ОЗУ это нормально!