Как мне поступить ? Я не хочу расставаться! Я хочу что-то изменить,может в самой себе,а может в самой ситуации! - вопрос №1035256

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 19 лет. Почти год назад я встретила свою первую любовь-Диму. Он моего возраста. Всё было прекрасно до одного случая. Мы несколько месяцев жили с его родителями, но все пришло к тому, что мне пришлось уйти. Его мама всегда высказывала недовольства по поводу и без и в один день сделала все чтобы я ушла. Я Диму очень люблю и предложила жить отдельно от родителей, хотя бы снимать комнату, но он наотрез отказался и сказал что в свои 19 лет он не может уйти от родителей, что это рано и что пока он мало зарабатывает! И если я не хочу слушаться его маму и жить с ними, то значит мы будем видиться 1-2 раза в неделю! Как мне поступить??? Я не хочу возвращаться к его родителям, все равно ничего не измениться!!!

Ответы

Вопрос не простой.  Жить с такими родителями довольно сложно., а сам молодой человек пока не готов вырваться из родительского гнезда.

если вам дороги эти отношения, вы можете  пока встречаться с ним 1-2 раза в неделю, при этом же есть возможность переписываться и как-то еще общаться.

За некоторое время вы можете наладить отношения с его родителями.  Узнайте, что именно их не устраивало в вас?  Может быть отчасти вы сами  спровоцировали такое отношение. Хотя допускаю, что мама просто гиперопекающая и не хочет ни с кем делить сына.

Отношения свекрови и невестки всегда непростые.  Вам нужно быть очень мудрой, чтобы несмотря на все сложности сохранить отношения.  Где-то нужно и смириться, обязательно нужно в душе уважать родителей любимого, хоть это и непросто. Но налаживать их придется в любом случае рано или поздно.  А у вас судя по всему вражда и ваша ответственность тоже в этом есть.

Изучите серьезную литературу на эту тему. Если хотите дам ссылки на лекции, где это подробно рассказывается.

Удачи.