Здравствуйте. Вопрос касается dvd-rw. На нем записано видео, и по диску видно, что присутствует информация. Но когда я вставляю его в дисковод, пишет, что диск пустой. Как можно его восстановить? - вопрос №1036013

Программа CDCheck ничего не видит.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Первый из вариантов попробуйте данный диск прочитать на другом компьютере или ноутбуке.

Возможно у вас неисправен DVD-Rom поэтому он и видит, что диск пустой.

Раньше можно было информацию на dvd — rw открыть таким способом. Использовалась программа nero с выбором функции записи данных мультисессии, что позволяло дописывать уже записанный dvd rw или CD-RW  диск и при том старые данные оставались читаемы… Таким же способом можно было и открыть записанный диск, но который якобы считался чистым...

По этому способу рискуете на свой страх и риск. Может быть так, что ничего и не получится...

Вот для начала рекомендую вам проверить ваш диск на другом компьютере или ноутбуке...

Дополнительную информацию смотрите здесь: восстановление информации с CD, DVD дисков

Александр